Домашние животные
можноли научит хаски команде охранять?
предложили бесплатно знакомые с документами. но мне надо чтобы собачка могла охранять. а про хаски я слышала что этой команде не возможно научить.
Нет, не любая порода поддается данной дрессуре, тем более Хаски. А вы трижды подумайте, если люди отдают вам собаку, то наверное не зря. Как пример- не воспитывали, не давали нагрузок- вырос ураган в собачьей шкуре, который сметает весь дом и ремонт в нем, на поводке ходить не умеет и т. д. Ничего просто так не бывает.
Хаски???? Охранять??? ?
Ой не могу, ну народ! Это ж лайка, как вы ее учить собрались? У них на уме только охота с утра до вечера. Охраняют лайки только свой двор, когда в деревне живут. И с огромным удовольствием загоняют туда оленей, в этом им равных нет.
И потом, девушка, вы не сможете водить такую псину на поводке. У собаки рывок равен двойному весу. Она рванет за какой-нибудь вороной, и вы упадете. Еще хуже - повредите связки на руке. Никакие строгие ошейники хаскину шерсть не пробивают. Так что для содержания такой собаки в доме нужен мужчина.
Не может. Это ездовая порода. Агрессия к человеку у них недопустима. При этом хаски вообще не любят и не умеют сторожить, так как в них нет чувства территории или ощущения собственности. Хаски не охраняют хозяина и не сторожат дом. Это самодостаточные собаки с чувством собственного достоинства (особенно суки) , брехать и кидаться на кого-то - это не для них.
Хаски - это крайне терпеливая собака, любящая людей, хоть и недоверчивая и вольнолюбивая. Это именно животное для больших пространств, спорта и общения. Но никак не охранник.
можно попробовать.... но собака не агрессивна к людям.... у нас хаски... .
нужны прогулки и нагрузки.. ей некуда энергию девать
команды понимает.... делает.... но может и послушаться.... умная
Хаски - собака ездовая, а не охранная. Мало того, что не будет охранять, так еще и удерет, оставив напоследок такой бардак, что мало не покажется))
нет
Возможно. Смотря как учить будете. Любая порода поддается воспитанию, главное делать все грамотно и правильно.
хаски изначально ездовая собака.... врядли вы сможете сделать из хаски охранника )))
нет конечно.
с щенка можно. а то что ездовая так их так в основном используют. смотрите в инете хаски ведь одна из самых умнейших.