Домашние животные
Как научить хаски лево и право ?
Хочу к упряжке ее начать приучать стоять и вперед она знает а вот как лево и вправо научить, вопрос для действительно знающих
Привет, у меня тоже сука хаски (6 месяцев), буду рада общению так что пишите и добавляйтесь в друзья. Лево, право учить очень легко: Собака на коротком поводке, ходите зигзагом, когда поварачиваете на лево-строго говорите лево (или "ху"),когда на право-строго право (или "чи").А вперед "Хэй",но можно и вперед (дело ваше). Простите за ошибки =)
купи книгу по дресировке собак
Существует стереотип, что Хаски тяжело поддаются дрессировке. Однако, это совсем не так. Хаски невероятно умны, их способность схватывать команды на лету, порой удивляет. Однако есть маленькое "но", вспомним о том, что эта порода очень самодостаточна и независима, а зачастую при воспитании Хаски мы сталкиваемся с тем, что они еще и доминантны. Поэтому иногда они могут отказываться выполнять команды. Начинать занятия с Сибирским Хаски можно и даже нужно с появления малыша у Вас в
доме, конечно, самая первая и необходимая команда - это команда "Ко мне" , ее мы и будем отрабатывать сначала дома, а вскоре и на прогулках. По мере взросления малыша необходимо позаботиться о том, чтобы к 6-7 месяцам у Вас были контакты профессионального инструктора, который поможет Вам воспитать и научить необходимым командам Вашего лучшего друга и полноценного члена семьи.
Идите к тем, кто занимается ЕС- все расскажут, покажут.
Наташа Бержатняя
Если бы это было возможно, у нас хаски в поселке то еврея откуда здесь ездовой спорт))
у тебя хаски?? ? ***)))
Наташа Бержатняя
Да ,а что смешного