Домашние животные
Можно ли Немецкую овчарку дрессировать без кинолога? Денег особо нет, да и думаю, я справлюсь, как считаете?
Содержим не одну собаку, но служебника впервые. Раньше дрессировала сама, со служебником пошли к инструктору так как не один месяц не могла обучить командам. В итоге с инструктором за одно занятие (групповое) он начал выполнять то чего я добивалась более трех месяцев. Если собака крупная то лучше со знающим человеком так как к каждой собаке подход нужен индивилуальный.
Мы с тобой не знакомы, поэтому не можем оценить, справишься или нет. Подавляющее большинство новичков самостоятельно не справляются.
если у вас уже есть опыт, вы своих прошлых собак дрессировали и сдавали экспертам по рабочим качествам на диплом-то можно, в противном случае не нужно заводить породу, с которой самостоятельно не справитесь
Почитайте литературу - справитесь.
В инете полно литературы по дрессуре .Главное не бояться и быть настойчивым, повторять всё постоянно, все когда то в первый раз дрессируют
Подсказки в инете находи, да занимайся. Удачи
попробуй.
я своего восточника первого по книжке отдрессировала, ОКД-2 сдали...
Динара Досиханова
По какой книжке дрессировали?
Можно, но не нужно. Потом все-равно вам придется обращаться к инструктору-кинолону, чтобы исправить ваши же ошибки!
По идее это вполне возможно, но тут ещё важен сам человек и собака. Я думаю если у тебя есть опыт и собака достаточно покладиста (сука) это вполне возможно.
Конечно! Главное верь в себя и не распускай собаку! Она должна понимать, что это не игра, а дрессировка! Если что голос в помощь! А если совсем не послушная, то ничего страшного, главное не бить, иначе она бояться будет, просто Надо попрововать завтра!!
Удачи вам!
Динара Досиханова
Спасибо;)))