Домашние животные

Какая собака лучше? Породистая или дворняжка? И почему))

Если знаешь, что хочешь от собаки, то породистая. Если не понимаешь толком для чего тебе собака, то дворняга.
Татьяна Токарева
Лучший ответ
для меня лучше породистая, потому как с заданными и прогнозируемыми качествами собака
Дворняжка это "просто собака".А у породистой заложены необходимые качества. Способность к той или иной работе, определенный темперамент, характер. Про породистых тоже нельзя судить, кто лучше. Ибо они РАЗНЫЕ. Любая порода выведена со своими конкретными целями. А лучше всех та, которая живет у вас дома и которую вы ЛЮБИТЕ)
если хотите собаку с определенными внешними данными и наклонностями - берите породистую.
если просто песку - берите дворика.
НЕ БЕРИТЕ псевдопородистых от внеплановх вязок и "для здоровья повязали Пусечку с Мусиком".
Yuliya Bozhenkova
для души, для охоты, для охраны - каждый выбирает по нужде или ДРУГА СЕМЬИ!!!
лучше для чего
Елена Штарёва
Это зависит от собаки... Смотря какая породистая... А смотря какая дворняга...
какую сердце велит
у дворняг здоровье скорее всего крепче
Лилия Ручина
Если нужны собаки с определёнными качествами, такими, как любовь к воде, охоте или бегу, то породистые. Если просто собака-компаньон для среднестатистического владельца, то дворянка.
Приобретая дворняжку вы берёте "кота в мешке", ибо кто ж знает, сколько и чего там намешано. Вы, в принципе, никогда не угадаете, как она будет вести себя в той или иной ситуации и какие проявлять качества. Согласна с вышеизложенными мнениями: хотите собаку для определённых целей - дорога вам в питомник. Хотите неконтролируемое нечто с неизвестным поведением - тогда дело другое.
для секса породистая
Какая разница?