Домашние животные

Кошка перестала кушать.

Здравствуйте. Снова я со своей кошечкой)) Дело в том, что она со вчерашней ночи не кушает, (обычно за ночь и день она съедает полную миску сухого корма), аппетит хороший, чувствует себя отлично, к тому же 27-ого числа у нее была стерилизация, которая, слава Богу, прошла на ура и любимица быстро оправилась. Взяли мы ее, когда ей было 2,5 месяца и с первых дней кормили сухим кормом Ройал Кенин, влажные корма она без разбора лопает (сначала кушала консервы для котят, потом перешли на влажные корма Вискас, хотя к влажным кормам других марок тоже не привередлива), + иногда балуем молоком, вот и из-за материальных проблем решили перейти на другой, более доступный по цене корм, купили Авэнт и Вискас, вчера как раз закончился Ройал Кенин, решили попробовать... разочарование. Авэнт вообще и нюхать не желает, Вискас немного попробовала и то неохотно, сегодня весь день надеялись на уступки с ее стороны, но, увы, целый день держится на молоке и сильно недовольна, пыталась пару раз даже слинять с кв. Помогите с советами. Что делать и как правильнее поступить? Возможно ли это из-за того, что последние недели я слишком сильно баловала ее влажным кормом, или дело в другом?
"Влажный корм Вискас" - весьма вероятная причина беды. Вискас недопустимо давать ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах, влажный же вариант этого зелья еще страшнее чем сухой: после него отказ от любой нормальной пищи - типичен. http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Пока что, я надеюсь, о риске анорексии, упомянутом в статье, речь не идёт - будем надеяться, что имея полную миску хорошего сухого корма (Роял-Канин вполне годится, мы используем также Hill's, ProPlan, Sanabelle) и неограниченный доступ к воде, кошка поупрямится несколько дней, но до истощения доводить себя не станет. Как спасать животное в тяжелых случаях Вискас-зависимости - в статье написано. но я считаю. что рекомендация подмешивать Вискас к нормальному корму, постепенно снижая дозы - это всё-таки на крайний случай.
P.S. Неужели, имея доступ в Интернет, возможно не знать, что Вискас - это не корм, а фелицидный препарат? (термин понятен?).
Елена Федорова
Лучший ответ
Олеся Барбашева Спасибо за неравнодушие к четвероногим любимцам! Уже почти 8-9 месяцев подкармливаем влажным кормом Вискас, в таком случае что можно сделать? Обращаться к ветеринару? Или же все нормализуется, если поменять рацион?
P.S.Прочла статью, очень полезная. Благодарю))
Олеся Барбашева В случае, если мой вопрос закрыт и ответить не получается (сама новичок, поэтому еще не в курсе о лимитах) - ответьте лс, или на мыло, буду признательна))
Олеся Барбашева И что вы думаете о кормах Авэнт и консервах Gourmet gold?
Из молочных только кисло-молочные, типа ряженки и кефира. Свежее молоко веты не рекомендуют.
Кошки очень тяжело переучиваются на другой, отличный от привычного. вид питания. И неважно. чем Вы ее кормили до этого. Терпение. Проголодается-начнет есть. Когда-то давно, в советское время, кто-то мне рассказал не то правду, не то быль. Одна дама держала кошек, в питании баловала. Это они ели. а это не ели, в общем, капризные были. И вот этой даме необходимо было уехать. Она попросила соседа кормить кошек и дала ему денег. Сосед на радостях запил на эти деньги и забыл про кошек. где-то через неделю соседка должна была вернуться, и сосед опомнился. Из еды у него были только прокисшие щи, которые он и отнес кошкам. Как стали эти капризные кошки наворачивать щи! Голод-не тетка!
Елена Шмакова
вы хотите чтоб кошка сдохла? вы хотите поменять вполне приличный корм на тот, который вызывает рак, болезни сердца, отказ почек, язвы, дерматиты, выпадение шерсти и кучу других сюрпризов.
для кошек смена рациона - это всегда большой стресс.
если хотите чуть меньше на корм тратить, просто покупайте большие пачки РК - они выгоднее получаются.
молоко тоже не нужно давать, у кошек оно вызывает диарею.
Ирина Гутгарц
пусть поголодает с недельку, жрать захочет все съест.
А вообще не кормите кошку всякой гадостью, лучше обычной нормальной человеческой едой, а молоком не надо баловать, его надо давать всегда. Эти вискасы делают непойми из чего, говорят из кошек.
У меня точно такая же проблема. Даже еще хуже. Моя кошка вообще НИЧЕГО не ест кроме Рояла Канина. Но раз бюджет не позволяет единственный выход подождать. Кошка проголодается и будет кушать, то что ей дали. А иначе как? В банке ради Рояла Канина деньги занимать? Потом она привыкнет и не будет вредничать. Кушать-то хочется. Даже есть такой анекдот:
Дал хозяин коту кашу. Первый день:
-Фуу! Каша!
Второй день:
-Фу! Каша.
Третий день:
-Фу... Каша...
Четвертый день:
-Ооо!!! Каша!!!)
А Вискас вообще-то хороший корм. Ничего страшного с вашей кошечкой не случится (почитала ответы выше) если вы будите давать ей Вискас.
Rinata Mckarimova
Елена Федорова Вискас - не корм а фелицидный препарат. То есть средство для целенаправленного уничтожения кошек. http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Я не знаю, зачем и кому это нужно...
Кошкам эту дребедень нельзя, всмысле вискасы и тому подобное, что ты ешь давай кошке супы всякие разные! А Вискас для них это наркотик, как и для нас Амфитамин!