Домашние животные

Щенок хаски не встает и плачет. что может быть?

Щенку хаски 1 месяц. вчера все нормально было, а сегодня тяжело дышит, хрипы, все время лежит с закрытыми глазами и плачет. Плачет очень громко, даже голову не поднимает. Потом может успокоиться и спать минут 5 и снова тоже самое. Что делать ( что это может быть такое?
Inna K
Какого ответа Вы ждете? Типа помажь вот этим и дай такую таблетку и все пройдет? "Нет, дружок, это фантастика! "
[Dinarka M.]
Лучший ответ
Ирина Дочька Лексо СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ!!!!
Про ветеринара вы слышали? Так вам к нему. А вовсе не на ответах время терять-тут каждая минута-вопрос жизни.
Оля Бонк
Во-первых, никто не давал вам право никого оскорблять, так как никто из отвечающих не оскорбил вас.
Во-вторых, вы не пометили нигде, что собираетесь ко врачу, так как обычно такие вопросы задают те, кто надеятся на "авось".
В-третьих - это может быть что угодно, у щенков слабый иммунитет и они подвержены гараздо большему количеству заболеваний, чем взрослые особи.
От переломов, до вирусов.
Ольга
Inna K Я понимаю, что не в праве кого то оскорблять, но тут все понаехали, а я и сама на нервах вся из-за всего этого просто не выдержала.
надо же, хамит и хочет помощи...
Звонить тем, у кого взяли и бегом к ветеринару!!
Лидия Якушева
Inna K дак это наша собака родила. все щенки отлично себя чувствуют, а с этим сегодня только что то случилось и не понятно что... конечно к ветеринару поедем, но что такое может быть...
Если это пираплазмоз каждая минута на счету ((( У меня вчера у пса палец распух, захромал, уже вчера в ветеринарке была сразу после работы, лечу. А тут щен умирает, нафига собаку заводите ((((
животик может болит... нужен ветеринар
Вызовите на дом вета и не продлевайте мучения животинки. Тут все что угодно может быть.
добрый день!
не волнуйтесь, щенок еще мал, иммунитет не окреп, в следствии чего попала инфекция с обуви или пр. носителей вирусов. я не наблюдаю больших признаков смертельных болезней. ведь, если у него нету прививки, это стоило и ожидать. тут предположить-то и нечего, кроме визита к ветеринару. он осмотрит щенка, и сразу же пропишет медикаменты. после того как щенок будет здоров- сразу же делайте прививку.
странно тут только одно.. как щенок которому месяц, уже попал в руки хозяев. актировка не была, да и очень рано ребенка от мамы брать.
Inna K Это наша собака родила. все щенята себя отлично чувствуют и только с этим сегодня что то не то... проглистогонили всех 11 числа, 22 числа будем ставить прививки.
Походу у него колики. кормите правильно? ничего лишнего не съел?
Я бы уже все ветеринарии в округе подняла на уши... у вас нет возможности к специалисту обратиться?
В 1 месяц может быть что угодно и инфекции, и вирус, и съел что-то не то, например, вообще не съедобное... от глистов что-нибудь давали? прививки какие-то делали уже?
Он не спит, а вырубается у вас, наверно, как раз от боли! Вероятно ЭНТЕРИТ, не редкость у хозяев кто не соблюдает чистоту (изолировать маленьких надо от обуви и пол мыть с обработкой (я доместос добавляла всегда пока наша мелкая была) и необходима СРОЧНО ПОМОЩЬ ВЕТЕРИНАРА, ибо тяжелое дыхание это уже признаки сердечной недостаточности могут быть и времени совсем мало
Ему, по всей вероятности, ОЧЕНЬ СИЛЬНО БОЛЬНО!!!
**** *******
Наталья Яковлева Энтерит не думаю, если был бы то сегодня животинки не было бы в живых. Если щенок не был привит по возрасту, то вероятность конечно заражения есть. И тут меня выбешивают такие владельцы животных. У меня собакин тока чихнет, а я уже на внимание ставлю у него. И ...я в шоке от описанной ситуации.
Есть такой доктор, он лечит животных, а зовут его ВЕТЕРИНАРОМ.
Но если дешево и сердито могу по почте лопату прислать.
..
. .
Inna K Кого как зовут учить не надо ясно!? вижу, вопрос тебе не понятен... не можешь ответить на вопрос дак вообще не пиши.
Молись что пройдет
Как ваш щеночек?
А где вы его покупали? Просто я тоже беру хаски, но нам ставят первую прививку заводчики, потом мы сами (у них свой ветеринар) и вести будут нас до года.