Домашние животные
Может ли собака беспричинно напасть на ребенка? В инете сообщение, что девочку загрыз ротвейлер.
Обычно нападают на людей собаки из стаи. У них там свои порядки и законы, поэтому часто они считают людей нарушителями этих правил и нападают на них. Но это почти единичные случаи. Обычно собаки просто так не нападают.
Может. Не люблю собак!
Может. Но на любое поведение всегда есть причина..
Если это то, что я посмотрела, то вполне закономерно. Взрослые отмечали праздник, девочка гуляла без присмотра. Ротвейлер сидел на цепи, охранял территорию. Для него ребёнок это посторонний. Да и рядом могла быть элементарно еда. У собаки были причины.
Голову взрослым оторвать, всем.
Без причины - не может.
Значит, либо хозяин собаку не воспитал, не выдрессировал. Либо хозяин собаку не контролирует. Либо девочка собаку дразнила.
И с собаками дураки встречаются, и родители с детьми тоже не всегда ангелы.
Елена Кухаренко
Где у собачки был намордник?
В связи с этим есть вопросы! Почему собака гуляла без намордника и без поводка? И почему нет закона, что собак такого плана нельзя психопатам продавать? Это также можно написать, что это не водитель, а машина раздавила пешеходов, а водитель не виноват)
Нет. Хорошо воспитанная и уравновешенная собака не может просто так накинуться
Городская Недвижимость
А на спине у нее не написано и клемма нет, что воспитана! Поэтому эти бредни в пользу бедных. У собаки есть хозяин, вот пусть и думает о том, чтоб его собака была совершенно безопасна для окружающих!
может...
Может
ротвейлеры дебильные.
Ой только не надо писать тут что "ротвейлеры дибильные","ротвейлеры ужасные собаки" и т. д. Люди, все зависит от воспитания, от самого хозяина он должен соблюдать правила безопасности гуляя со свои питомцем!