Домашние животные
Маленький вислоухий британец ничего не ест. Что делать?
Ми взяли котенка британского вислоухого 4 дня назад в Харькове. Он еще маленький, ему где-то месяц, полтора. Сами мы не из Харькова. Когда приехали к родственникам он поел кусочек печенки и чуточку манной каши. Когда приехали домой ничего не ест. Пробовали давать детскую смесь но он её вырывает. Сам ничего не ест, только водичку. Как только даем кушать через шприц (потому что по другому не получается) он ест, но через время ему опять плохо. Рвет белой пеной. К ветеринару возили. Сказал что продолжать кормить из пипетки. Может вы подскажите что делать? Он маленький очень жалко если что-то с ним случится.
с детским питанием надо быть осторожнее, так как многие вообще давать нельзя и опять смотря чем кормите через шприц, если это супы то конечно будет рвать, вот очень хорошая таблица и много статей ..http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
сейчас дайте котенку пол чайной ложки энтеросгеля в пасть, далее через час еще дайте, и постарайте найти хорошего вета (рвота ьелой пеной это голодная рвота, значит вы котенка плохо кормите и не качественно)
жалко - верните тем уродам, у которых взяли. Котенок еще минимкм 1,5 месяца должен ыть с кошкой.
да и обманули вас. Британских вислоухих не существуют. Поимели проблемы за свои-же деньги.
Больного купили, слишком маленького, беспородного... Ибо такой породы в природе не существует, и породистых так рано не отдают. Обратитесь к ветеринару, если не хотите совсем угробить котёнка... К другому, который лечение назначит, а не отправит "кормить с пипетки" незнамо чем.
кормите заменителем кошачьего молока продается в зоо магазине. слишком рано забрали от мамы, он еще молочько должен пить, да и вообще британских вислоухих не бывает
вислоухих британцев НЕ БЫВАЕТ! не рассказывайте сказки! вам втюхали беспородного котенка. несите к ветеринару
Очень маленький, до двух месяцев с мамой должен быть. Скучает и не понимает что все происходит. Для котят есть специальный корм, не травите котейку. Ему нельзя печень да каши тоже! Специальные корма.