Домашние животные

как подружить двух собак?

У родителей живет пес ( кобель) трехлетка, не породистый, но большой и мощный. недавно подобрали на улице довольно взрослого щенка (сука), теперь не знаем как их подружить, ведь жить то им теперь предстоит бок о бок, так сказать. Я конечно слышала, что кобели на сук не нападают, но все же как-то боязно их вдвоем оставлять, она выглядит такой крошечной рядом с ним и боится еще, сделаела попытки полаять, а он в ответ тоже начал немного рычать, что я сама аж перепугалась его, хотя в обычной жизни он очень ласковый и добрый ( с семьей по крайней мере) и не задира вроде. Помогите! Не знаю что делать
Dinara Beisenova
Главное - процесс кормления. Разные миски, в разных углах и что бы никто в чужую не лез. Это на первое время. Если угощение, то только тому и другому. Требовать от обоих одинаково, ничего, что одна малышка. Все эти строгости ненадолго. Очень быстро они подружатся. Ещё будут друг за друга заступаться. Кобель будет девчонку опекать. Главное, первое время им не давать ссориться. Была у меня подобная ситуация. Больше всего запомнилось, как девчонка, ещё малая и игривая, схватила мою перчатку и утащила на улицу (свой дом). И возвращается, весёлая, без перчатки. Я её за шкирку, начинаю объяснять, насколько она не права. Кобель срывается на улицу и приносит мне перчатку. Никогда он ничего подобного не делал. А тут всё, что угодно, только чтоб подруге не досталось "на орехи".
Selena Gomez
Лучший ответ
Гуляйте вместе на нейтральной территории.
Завяжи их хвостами
Рыки, лай и попытки устроить разборки прекращайте строгим окриком, ведь вы - вожак стаи и вам решать, кто будет жить в стае. Кормите вместе, одновременно, ведь совместная трапеза сближает, но, уважая старшинство большой собаки, миску ей ставьте на мгновение раньше, чем младшей. Одновременно обоих угощайте, ласкайте, выдавайте игрушки... Ну, а там собаки сами разберутся...
Любовь Лыжина
Была похожая ситуация... подобрала щенка, суку (её машина сбила, так что совсем страшно было оставлять сначала), кобель большой уже был. Их сдружила пища и игры. Играли вместе, вкусняшки получали вместе, спали в соседних будках... теперь они стая (вожак сука, как не странно)))
Раиса Мищенко Ничего странного, суки похоже всегда вожаки. У меня тоже кобель подчиняется суке, во дворе живущей, кобелей её во время свадеб их собачьих гонял, она его постоянно как бойца использовала, сейчас я поумнела и не пускаю его на разборки.
подружатся во время течки))
Tursynai Baimenova
биология их подружит))))