Домашние животные
Как собака отходит от наркоза
Хочу кастрировать. Хотелось бы знать все тонкости. С какими проблемами вы встречались в этот момент. И не пошли бы вы поэтапно рассказать как все проходило?
Зависит от наркоза и от породы собаки. Мои выходили легко, просто просыпались немного вялыми, и все.
Шатает, хотят встать - падают, полежат, потом оклемаются.
Моего кобеля кастрировали, и всё прошло нормально. Перенёс хорошо, отходил сутки. Просто лежал на полу и пил воду. Какой наркоз был не помню (7 лет назад было). Утро кастрировали, на другое утро ходил, кушал и гулял как обычно. Всё будет хорошо, не волнуйтесь операция совсем не сложная. Удачи.
У нашей собаки глаза были в кучку и ее голову бросало из стороны в сторону. Попытки встать были рывками и падениями, приходилось ее удерживать.
я всё таки соглашусь с предыдущим мнением - зависит от типа наркоза
Аягоз Жанбыршина
Какой лучше наркоз? Собака чихуахуа.
мы кастрировали недавно. Ветеринар сделала укол, с утра не кормили. Стал шататься, падать, засыпать. Даже учитывая то что не кормили немного поблевал до того как уснул. Потом врач сказала приходить через час. Когда я вернулась щенок был уже в сознании. Ну и так до вечера приходил в себя, лежал и вставал покачиваясь, еще немного блевал. Сказали до следующего дня не кормить и поить совсем чуть чуть, если только захочет. Ну а потом 2 дня швы видимо болели, ходил осторожно и запрыгивать никуда не мог. А дальше все хорошо, нам даже швы снимать не пришлось, он видимо когда вылизывал сам их снял)
она начинает глаголить благим матом на всю ветеринарологию)))
зависит от типа наркоза
и кастрируют без наркоза если чо.
Аягоз Жанбыршина
Какой лучше наркоз? Собака чихуахуа.
стерилизовала 4 собак, от наркоза отходят быстро. Забирала каждый раз через 2 часа с клиники, собака уже была в сознании и на своих ногах меня встречала. Так было со всеми 4-мя. Не забирайте собаку из больницы, пока не убедитесь, что она вышла из наркоза
Незнаю, как собаки, но мы кастрировали кота. Будет хотеть встать но будет падать, и если что на вопли его не обращайте внимания