Домашние животные
Задумывались когда-нибудь о том, что животных кушаете? Не жалко?
Задумался однажды. Много слов о том, что жрать захочешь и не будешь разбираться, жалко или нет. Тут аналогию можно с сексом провести. Трахаться захочешь и не будешь разбираться, возьмешь силой и все, и наплевать жалко или нет. А выход какой? А вот такой - человек это хищник (во втором случае "трахарь"), значит должен есть убивать животных и есть их (... во втором случае.. мягко выражаясь, найти жертву и утолить потребность..). Либо не причиняя никому боль, отказаться от мяса. В случае с трахами немного иначе. Либо онанировать, либо найти женщину, которая не против (как допустим разводить свой скот, самому правильно и не жестоко убивать, а потом кушать. Вегетарианство это конечно хорошо, и для здоровья и для сохранения человечности. Но все-таки это в каком-то плане онанизм!
Я их и выращиваю и развожу, и кушаю, иногда в лесу по лицензии добываю. Чего там жалеть? Мы - хищники, они - еда, иногда и наоборот бывает - не думаю что в таких случаях звери убиваются угрызениями совести.
Елена Гончаренко
Звери наверняка свободны от совести в принципе)
Есть захочешь - и жалость пропадет. Такова жизнь.
Задумывалась. Даже пыталась не есть. Но поехала к подруге, она за городом живёт, та такие шашлычки забацала, что моё вегетарианство на этом закончилось. Но никогда не смогу завести поросёнка, чтобы потом забить на мясо или кролика.
Ой, да их кто только не кушает!
Если животное, предусмотренное для пищи, идёт в пищу, то что в этом плохого? Вы же не будете говорить кошке, что ей нужно кушать травку, а не мышек, потому что мышки тоже хотят жить?
Елена Гончаренко
А я и Вам не говорю что нужно кушать. Я просто хотел узнать не жалко ли?
Лично я не кушаю. С невозможностью изменить мир смирилась лет 20 назад.
Елена Гончаренко
Мир не изменится, пока каждый себя не изменит. (ИМХО)
Я не ем мясо, но это дело личное. Это только моё решение и мой выбор, муж мясо ест, я ему не запрещаю и не пытаюсь поменять эту его черту)
Елена Гончаренко
Я тоже никого изменить не пытаюсь. Вопрос больше провокационный)
И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
Елена Гончаренко
Извините, но я не верю в Бога
Нет.
Вегетарианство осознанный выбор. Всех жалко, но кушать хочется.
Я спокойно ем.

Чего их там жалеть, спасать поздно
Елена Гончаренко
Да нет, же!) Совсем не поздно)
А что нам кушать, растения тоже живые организмы, а человек тоже животное только с мозгами.
Елена Гончаренко
Я ведь не говорю что нужно кушать. Просто задал вопрос.