Домашние животные

Первый выгул Сегодня первый раз идём гулять с собачонкой, вопрос: сколько времени прогулки хватит для первого раза?

Выгул только после 2 прививки через 10 дней. Возьмите с собой пеленку описанную или тряпочку, карман вкусняшек .Время ориентируйтесь по погоде и поведению собаки. Минут 10 вполне хватит. Главная задача -начать социализировать ребенка. Нужно что бы ребенок привык к новым ззвукам, начал знакомится с собаческим обществом. В месте где обычно выгуливаются другие собаки положите пеленку. Пусть понюхает. Щен не с первого раза понимает, что от него требуется. Если заметили, что сходил в туалет изображайте бурную радость и вкусняшка. Если щен маленький выгуливать надо часто .Я своего раз 7-6 за день водила. Сразу отрабатывайте команду ФУ. Потытки пожрать всякое говнище, обрывайте сразу.... И о приятном .До пяти месяцев щен не должен спускаться сам по лестнице, если не хотите проблем со спиной и суставами
Ирина Борисовская
Лучший ответ
Минут 15, больше не надо, устанет дите от избытка впечатлений.
на первый выход хватит и минут 5-10
По обстоятельствам. Смотрите за поведением собачки. От 5 мин, до часа.
7м и 32 секунды
!!!индира !!!
первый раз мы с шпицем вышли на прогулку 28 декабря, был мороз минус 25! Он с удовольствием пробежался полчаса до дома моих родителей. Если бы устал я бы взяла на руки.
Для первого раза минут 15-20, если сделает дела, хвалите, как будто щен совершил подвиг.
Полчаса
Мадина Токужинова Думаю самый лучший вариант...
15-20 минут
Nurjanat Jumageldieva
минут 10-15
Минут 10 достаточно.
Достаточно 15-20 минут можно и больше для них

Это радость, и с ними на прогулкнадо гулять если

она большая то с намоохрдником или поводом.

Если злая и с тем и с тем. Надевать гадить на

Детских площадках, садиках и в чужих дворах.

И держать крепко а то убежит!
Можно бегать до щенячей радости
Lucy Heartfilia