Домашние животные
Как записать кошку на выставку ?
Звоните устроителям и записывайте...
Едете в клуб, с родухой, оплачиваете взнос, уточняете класс и записываетесь.
Для записи на выставку нужна котячка (если животное молодое) или родословная. Ваш паспорт или его ксерокопия . Возможно выставить и беспородное, но красивое животное в классе -домашние кошки .На выставке вам понадобится -ветпасторт с прививкой от бешенства (ставится 1 раз в год). Если вы едите на выставку в другой город справка на провоз животного так называемая форма №1(выдается только государственной лечебницей). Уточните у организаторов клетки в которых находятся кошки их или ваша. Если вы хотите продать еще и породных котят, то сколько может находится котят в одной клетки с кошкой -мамой.
По возрасту кошки делятся на котята (с 3-х до 6 мес)
юниоры (с 6-ти до 10 мес)
взрослые ( с 10 мес)
кастраты
Запись можно сделать как в клубе который проводит выставку (оплачиваете взнос, заполняете заявку). Можно сделать Через форум зоопортала вашей области. Обычно есть раздел- выставки -заходите в тему интересующей вас выставки списывайтесь с организатором высылаете по Mail ваши документы и заявку. оплата на карту СБ
юниоры (с 6-ти до 10 мес)
взрослые ( с 10 мес)
кастраты
При записи на выставку заводчик должен уточнить все необходимое. Судит ли данный судья данную породу, по какой системе проводится судейство. Особо стоит вопрос о "новых" породах, не признанных всеми организациями. Заводчик должен узнать, судит ли эксперт данную породу, имеет ли стандарт, по которому работает данный клуб. Владельцам таких пород советуем всегда иметь при себе стандарт на вашу породу, желательно не только на русском, но и на английском языке.