Домашние животные
Как перестать себя винить в смерти собаки?
6.03 нас укусила змея, я тут же поехала в больницу, там собаке сделали пару уколов и домой отправили. Через пару часов она начала отекать, я позвонила врачу, сказала дать вечером супрастина. Собака ночью умерла от отекать гортани. Я так жалею, что поверила врачу и не стала лечить сама и не поехала к другому врачу. Корею себя в бездействии, собаке был всего год. А ведь врач уверил меня, что она не умрет, что она крепкая, таким змеи не почем и я ей поверила, она же врач ((((((ненавижу себя, не спасла, не боролась (((((плохо так ((((((
вам в не чем себя винить, ведь вы врачу доверились. Жаль малыша, сочувствую вам
Вы не причём. Виновен врач. Сочувствую Вам, я тоже терял близких животных, знаю как сердце разрывается!!! Не вините себя!
Вашей вины тут нет. Вы не могли сделать чего-то большего. Заведите щеночка и всёскоро наладится
Гораздо эффективнее верить врачам, нежели им не верить. Да, иногда врачи ошибаются, но это не является поводом для недоверия: ваши действия в любом случае не могут быть эффективнее врачебных.
Нужно это понять и принять, что со своей стороны вы не совершили никакой ошибки.
Но легче вам все равно не станет - чувство вины сменится горем, потому что потеря питомца это как ни крути смерть члена семьи. Крепитесь.
Собаке было пора на перерождение. Она вернется к вам щенком. Не пропустите.
Я считаю, что 99 процентах случаев гибели собак виноваты хозяева: все эти попадания под машину - бесповодочные, отравления на улице - недосмотрели и не научили не подбирать, и т. д.... В этом плане я даже излишне категорична, многие обижаются.
Но в данном случае даже я считаю, что вы не виноваты. И избежать укуса змеи вы никак не могли - это ж не клещ, от него ошейников не делают. И насчет другого врача - не факт, что помог бы. От этого и люди умирают.
Так что оставьте самоедство.
Врачу вендетту устроить... Со змеями, шприцами и супрастином...
Попробуйте помочь всем тем, кого еще убьет врач. Чем больше народу узнает о его непрофессионализме и халатности, тем вам будет становиться легче. А еще возможно вам нужно взять собаку из приюта. Иногда такое испытание посылается нам для того, чтобы мы дали второй шанс себе и тому, кто сумеет его оценить.
Это правда, виновен врач. Как минимум, он должен был оставить собаку в стационаре для наблюдения. Змеиный яд это не шутки. Вернуть песу вы не сможете, но оставьте имя врача, так сказать, в веках, напишите во всех отзовиках и на всех форумах, где только можно, название клиники, имя врача, чтобы кто-то не попался в его непрофессиональные руки так же, как вы. Может быть, спасете еще не одну жизнь (
Примите мои соболезнования. Терять друга это очень страшно. Но винить и корить себя не нужно, вы сделали всё что могли для бедняжке. Возьмите себя в руки, и через определённый промежуток времени возьмите себе щенка, сердце вам само подскажет.
яркой радуги малышке (((...вашей вины нет, а вот на врача можно и в суд подать.