Домашние животные

Все зависит от того СКОЛЬКО времени вы готовы потратить на собаку.... пинчеру нужно меньше места в доме и времени на прогулки и нагрузки....
Как вы думаете какую собаку мне выбрать между доберманом и карликовым пинчером???
Лабрадора, попроси у Путина щенка. Такой не откажет
Как раз посередине между доберманом и карликовым пинчером находится просто пинчер. Это собачка среднего роста, имеющая внешность и характер добермана.
Доберманы конечо лучше!
мне доберманы нравятся, хороший друг семьи и охранник
мсотря какие цели в жизни преследуете, доберман очень серьезная собака... а пинчер легче в уходе но тоже со своими заморочками.. .
совершенно разные собаки.. странный вопрос
такое ощущение что вы ни о той не о другой породе не имеете ни малейшего представления
ну разве можно сравнивать феррари и велосипед?

если комната маленькая то пинчера если большая то добермана
Пинчер.
Я держу добермана и при чём уже не первого. Если раньше у Вас не было собаки, то не советую его заводить. Эта порода не для всех. Ей требуется сильная рука (не в физическом плане) , большое кол-во времени на прогулки и воспитание. Доберман не игрушка, а серьёзная собака. Заведите пекинесса или той-пуделя.
пинчера
Доберман однозначно....
Басерона!
английского бульдога возьми
Судя по вашей игривой юбочке (на аве), думаю пинчер в ваших руках будет смотреться симпатичнее!:)
Доберман более нервозная собака. ее сложнее воспитывать, а мелкий, он конечно капризный, но все-таки его воспитать легче. Этого можно сразить лакомством, а добер нетт.... Это серьезная собака.
Если вы сильный человек-доберман (под вашу юбочку подойдёт)