Домашние животные
У меня 5-месячная чихуахуа. Кормлю ее только сухим кормом (как советовала заводчица) . А часа 2 назад она случайно...
...попила у кошки чуть-чуть молока. Я очень переживаю- ведь ей ничего, кроме корма и воды давать нельзя! Что с ней теперь может быть??..
У меня такое ощущение, что элитные породы производят и поддерживают ради продажи элитных кормов. У меня сейчас две собаки-беспородная дворняга, которой 12 лет (зубы -на месте, разгрызает любую кость) , детородная функция-в норме ( в её возрасте!) , боевые качества-порвёт любую свору собак... -элитных инстиктивно обходит стороной. И-ротвейлер. Да, покупаю корм для элитных собак, но- получает только в качестве поощрения в дрессировке. В остальном-ест всё! Только без приправ, типа "Мивины", на которую подсел наш народ. Кормлю не со стола, т. к. считаю, что человеческий вкус извращён традициями, рекламой, пристрастиями, а готовлю специально-но! всё НАТУРАЛЬНОЕ: разнообразные каши на косточке, зелень, овощи и даже фрукты в свежем виде. А заводчиков слушать-обеспечивать им заработок, когда проблемы с собакой ( из-за их же советов! ) будут.
не бойтесь, ничего не будет
сухой корм вызывает жажду, так что это естественно
Манар Курманова
Просто боюсь,что расстройство желудка теперь у нее может быть или еще чего((
Ничего страшного нет. Иногда собачек, питающихся сухим кормом, можно побаловать кусочком нежирного сыра, фруктами или кисломолочными продуктами. Не часто и не в больших количествах, конечно.
Абсолютно ничего не будет. Правда может немного прослабить.
Почему так категорично? Что за диета? Мои тойчики едят все то, что мы едим. Главное чтобы свежее было.
Напрасно вы свою малышку сухим кормом кормите. Давайте ей все, что едите сами, кроме жареного, соленого, острого и несвежего. Вас если одними сушками кормить, а? Ей и молочка хочется - мама их молоком кормила. Кого вы слушаете? Посоветуйтесь с другими заводчиками - они вам расскажут.
моего щенка после молока рвало, а лучше переводите на обычную еду, с добавлением корма и витаминов
я думаю (по крайней мере надеюсь) что ничего. молоко ведь полезное, а пять месяцев, это не такой уж маленький щенок.
Ничего. Эти животные в джунглях охотятся, и явно не на сухой корм. Более 4-х тыс. лет порода насчитывает. Тогда сухого корма не было. Так что не мучайте собаку. Они очень любят фрукты и овощи, мясо, нежирный творог, рыбу. Вы по шерсти увидите, что собаке это нужно. Да и жить будет дольше, и не будет болеть.

Ничего страшного
ничего! хе-хе