Это, видите-ли, вопрос воспитания. У меня есть собаки. Малинуа Кузя приучился сразу не крысятничать и отдаст мне то, что поднял с земли. Второй, крупнее - помесь САО с чем-то местным и особо злым из Южной Америки. Собака-телохранитель. С ним долго работали вместе с женой. Она - кинолог. Через 2 года Бакс стал отдавать миску, кости и подобранное с земли мне и ей. Да, и есть еще характерологические особенности каждого "хвоста". Обычно мелкие породы на миску рычат или когда Вы мимо проходите рычат, зачем - сами не знают. Плембрак, понимаешь...
Любите собаку, уделяйте больше внимания, работайте с ней. Никогда - никогда!!! не показывайте собаке, что вы её испугались. Она будет рассматривать Вас тогда как младшего члена стаи. Это недопустимо. Если такой "прокол" произошел - веником его (её) бейте по хребтине. Не больно, но Вы авторитет восстановите.
Домашние животные
Почему меня не любят животные, даже моя пес который у меня 8 лет гарчит когда я ему есть несу ?
Простите, что делает?
Любофф дело такое... взаимное :)
Значит злой вы человек. Животные это хорошо чувствуют.
Не угодил.
потому что у вас не воспитанный. люлей он должен почувствовать, а там и любовь придет))) ну это грубо говоря. дрессировки. собака должна видеть в вас вожака, на которого и мысли "гаркнуть" не будет. потому что вожак это огого! это все что у него есть. а вы просто позволяете ей себя так вести! вот и все.
Значит, не любят тебя собаки