Домашние животные

кошачий наполнитель насыпать на решетку или в короб? как сэкономить наполнитель ? '

Klara Niyazova
Я сыплю древесный наполнитель ПОД решетку, так он экономнее расходуется: каки - вытряхиваются с решетки в унитаз, а размокший наполнитель - убирается из лотка совочком по мере необходимости и заменяется новым.
Только учтите, что этот способ подходит не всем кошкам: некоторым - НАДО копаться в наполнителе, настолько надо, что, если хозяева пытаются предложить им лоток с решеткой, кошки начинают демонстративно промахиваться мимо лотка, делая малые дела в лоток, а большие - рядом.
Ani Evans
Лучший ответ
в короб Фреш степ .Можете менять 1 раз в неделю .Потом вообще наполнитель не сыпать, просто почаще короб споласкивать .
Ольга Чепик
к унитазу приручить (но тогда будет доп. расход воды на промыв), на улицу выводить (есть риск побега)
Можно вообще без наполнителя, мы его не используем. Правда мыть лоток придется чаще.
Elena Sgr
У меня пакет наполнителя стоит уже месяца два. За два месяца сменила лишь один раз. Насыпаю в коробку и наверх решетку.
Для экономии приучайте кота делать дела на улице, мой дома ходит очень редко: D
не сыпать вообще. у меня подруга так приучила своих кошек.
Кладите порванную газету. Мы так первой кошке в свое время делали. Это экономней - вот в метро бесплатные газеты дают.
Я в решетку насыпаю, чтобы вся моча кота накапливалась отдельно и не намочила весь наполнитель.
мы в короб сыплем, у нас древесный хватает на долго до недели может растянуть)))
в короб, решетку убирать . решетка нужна для того ну некоторые кошки не любят наполнитель и прям на решетку и ходят. Что бы сэкономить сыпать сначала по краям, а потом в середину.
Lyubov Maslenikova