Домашние животные

Пропадают коты.

Мы живем в частном доме, всегда были коты, но они всегда пропадали, кто через год, кто через два, предпоследний прожил 4 года Тимоша, мы завели еще одного котенка, тот вырос. И вот в начале весны пропадает Тимоша в след за ним уже повзрослевший котенок, так же у нас во дворе ошивалась кошка, мы ее подкармливали в дом не пускали и она недавно пропала ( глубоко беременная) большие подозрения на то что их либо отстреливают либо травят соседи -колбасники, люди очень злые и было пару инцидентов у соседей, что их уже котов ( у соседей тоже пропадают коты) находили подстреленными или они приходили домой и дохли от отравления.. Сейчас мы подобрали еще 2 котят, они очень маленькие, одного выхаживали очень долго, совсем больной были. Мне их очень жалко. Неужели в такой ситуации ничего не сделаешь, и нам лучше вообще не стоит заводить котов?
Сразу говорю, идти и разговаривать с ними не вариант, тем более без доказательств, люди неприятные и очень злые.
Если хочешь кого-то завести, заводи ещё.Но не отпускай их тогда на улицу, пусть дома будут.
Жанка Михальчик
Лучший ответ
а самовыгульные пошатущие коты всегда заканчивают именно так - ушел и не вернулся. собака загрызла, машина сбила, бомжи сожрали - что угодно. не соседи виноваты, а вы сами - выпускаете гулять без присмотра, так не обижайтесь
Айнура Несипбаева не то что я обижаюсь, но сами подумайте мы живем грубо говоря в большой деревне, тут за котами так не следят что бы прям вискосы, наполнители, тут они сами по себе, мы их кормим, они с нами спят, заходят в дом. Я очень люблю животных, но держать их дома довольно трудно, во первых дом очень большой, где и куда они там нагадят ( даже с наполнителям это не всегда работает). а выпрыгнуть из окна или пролезть в незакрытую дверь очень легко.
Вариант только один-не выпускать кошек на самовыгул. Кошка, которая гуляет сама по себе-по умолчанию, беспризорная.
держите кошек дома, не выпускайте одних гулять.
Дело не в соседях, а в вас. Не надо котов выпускать на самовыгул, пусть даже и в частном доме.
Айнура Несипбаева Зимой они всегда сидят дома - потому что холодно, но летом они сами выгибают на улицу и им нравиться, да и нам удобнее, что бы их туалет и разбои (драние обоев и полов) были за приделами дома. Очень тяжело удержать их дома, они выпрыгивают из окон или пролезают через незакрытую дверь.
Животное не должно гулять безнадзорно. Самовыгульные животные - "одноразовые", живут 1-4 года.
У нас тоже пропадают коты. Но их не убивают. Они просто уходят куда-то сами. Т. к. коты эти не домашние, мы не шибко переживаем. Коты хлдят гулять к кошкам очень далеко от дома. И мало ли что с ними может быть. Могут и убить, если вы говорите есть случаи. Могут драться меж собой за кошку. Обычно дальше разорванных ушей и царапин не уходит, но мало ли какой манул там уже гуляет с Муркой. Может и убить.
Айнура Несипбаева да, я тоже думаю об этом, но дело в том что пропало 3 кошки за 1 месяц и слухи ходят что это соседи их так изводят что бы колбасу не тырили, и у нас еще 2 котенка растут, жалко их
Ну здесь я вижу только один, не выпускать кошек на улицу . Или на поводке с ними гулять .
В начале весны могут уходить к кошечкам ))
Не выпускайте больше котов одних а ходите с ними если хотите чтоб они у вас не пропадали