Пропадали ли у вас коты, и спустя несколько дней или недель приходили?
Пропал кот, ему почти 6 лет. Ушел из дома в поселке, и уже 4 суток его нет.
Такого никогда не было. весной иногда пропадал на пару дней, ходил к кошкам.
А сейчас в снег и мороз - не пришел.
Не знаю что думать, уже нет надежды, что придет.
Домашние животные
А у вас пропадали коты?
Кошка пропадала на месяц (было давно 10-13 лет назад) вернулась. У дяди кот из машины в лес удрал, так и не нашли
Наши животные не ходят на самовыгул. Потому никто и не пропадал.
Да, летом удрал, так и не вернулся. Тоже 6 было. Ну а в сентябре пришла бездомная кошка, своим напором, смогла найти дорожку к нам в сердце. И в октябре мы Ее забрали домой. Вот сейчас являемся обладателем королевы софии)))

нет, не пропадали
самовыгульный ваш кот, не придёт уже
Татьяна Орлова
серьезно вы ошиблись.
Татьяна Орлова
уже пришел, на зло всяким клоунам, которые кричали "не придеееет".
Наверное, он где-то замерз и погиб. У меня коты не пропадали, так как они домашние и сидят дома в тепле) Можем только посочувствовать.
Татьяна Орлова
Они тоже домашние.
Когда дома нет никого, и они на улице охотятся, приходишь - они встречают.
Не пропадают ибо домашние.
Да, 22 июля этого года, свалила в окно первого этажа. Порода курильский бобтейл. Порвала сетку и слиняла. До этого сбегала 5 раз, но была найдена. На этот раз увы... Кошка была обожаемая, в ней души не чаяли, весь мир к ее лапам, Но это такая порода, к сожалению, они не признают несвободу. Ищем до сих пор, а вдруг. И надеемся, что может ее хотя бы кто-нибудь нашел и она жива.

Да, бывало - потом приходили. Один раз Черныш два месяца кантовался у прежних хозяев ( там кошки ), хотя забрали в 1,5 месяца, а слинял в 2,5 года))) А иногда не возвращались - но на их место приходили "приёмыши", так что без кошек наш двор никогда не был)))

Кот не собака. Ему дом важнее хозяина. Встречный вопрос. Зачем выпускать и потом так волноваться.
Татьяна Орлова
Потому что они любят волю, первому 7 лет, второму 5.5, они всегда гуляют на улице и охотятся на мышей.
Дома нет дома никого, как приходишь - и они бегут встречать.
Добрый день! С котом на улице может произойти множество неприятностей. Поэтому иногда коты возвращаются домой через несколько недель или месяцев после ухода. Разместите объявления на подъездах, в местах скопления людей (на магазинах, например). Надеюсь, что Ваш кот найдется!
Найти больше экспертных ответов и задать интересующие вопросы об уходе за кошками Вы можете на Форуме Заботы Purina ONE® https://www.purinaone.ru/eksperty
У нас частный дом, и то все коты и кошки живут дома, на улицу никто не ходит (домашних не путайте с вашими уличными). Потому что выпуская на улицу всегда готовьтесь, что в любой момент животное не вернется. И не уписивайтесь по поводу того, что мы держим своих как "зеков", а ваши "любят волю". Наши коты/кошки не стремятся на улицу, потому что кастрированы/стерилизованы, не плодят бездомышей и башню от весны у них не сносит. И да, мне зараза и грязь в доме тоже не нужна, которую животные могут с улицы притащить - лишай, блохи, инфекции и т. д., вам на гигиену видимо начхать на свою личную, даже не считая кошек ))
Татьяна Орлова
Вас, видимо, это так сильно затронуло или уже блохи у самого себя, что написали сие длинный текст.
Стоит отметить что поселок из трех улиц, и каждый человек - знает соседского кота или кошку.
Коты моются, обрабатываются, и любят вольную жизнь когда тепло, когда морозы и снегопад - они сидят дома.
И это привычный образ жизни.
У меня 2 месяца назад пропал кот. Ждала неделю, потом поняла, что бесполезно ждать. Ему было 6 лет. так сильно я его любила. Завела маленькое рыжее чудо. Кличку дала Матрос. Дрыхнет сейчас.
нам с кошками не везёт. но теперь завели уже домой не пропадает. кстати у вас кот не худой?
Татьяна Орлова
кот жирный очень
но он вернулся, спустя 11 дней)