Домашние животные

Пропадают коты, уже не первый раз

Только заведешь кота, привыкнешь к нему и тут бац он не приходит домой уже неделю, может кто-то знает какие-нибудь жучки или что-то другое что бы находить по GPS, отслеживать местонахождение, знаю что есть специальные ошейники но видел только дорогие (около 5 тысяч) может есть что-то дешевле, помогите информацией
GPS трекеров на алибабайке навалом. Можете ещё и адресник на ошейник прицепить. Но насколько я знаю, GPS-устройства в помещениях и подвалах не работают. Так что вам придётся искать устройство которое отображало бы трек на карте и запоминало бы его.
Елена Стрельцова
Лучший ответ
Ошейник
Юля Менестрель
Света Гужбина Дорогие очень
а зачем выпускаете??
Narka Yagmurov
Кастрация заменяет все средства слежения ..но я лично никогда не буду своих уродовать, пусть даже прлпадут на совсем
Евгения Дедова В честь какого Узбека кастрация заменяет средства слежения?
Дешевле только дверь. Закрывать. Кота кастрировать и не выпускать, только на шлейке и поводке с хозяином.

От машин, собак и садистов, точное знание местоположения кота не спасёт.
Ainura Baidulla
И толку будет от того, что вы их трупы найдёте? Дома держите, тогда все будут целы
Так не приучайте к улице, неужели это никогда в голову не приходило?
Домашние кошки не нуждаются в выгуле, достаточно сажать травку дома.
На улице может с котом произойти все что угодно. Может машина задавить, могут бродячие собаки растерзать, могут люди живодеры и дети живодеры убить и искалечить, может погибнуть в смертельной схватке с другими котами, можетт подцепить вирус или инфекцию, в том числе и те которые не лечатся.
Поназаводишь котов потом в один прекрасный день они все в месте к тебе завалятся
информация: на самовыгул животных выпускают только полные идиоты. домашнее животное на то и домашнее, что живет в доме, а не шляется где попало.