Домашние животные
Вопрос про титулы на выставках
Подскажите. никак не разберусь. Кто выходит в сравнение на ЛПП - ЛК и ЛС. а ЛК и ЛС из кого выбирают? особенно непонятно, кто получает CW, а кто САС или САСIB
в каждом классе и в каждом ринге от беби до ветерана есть победитель - CW
среди двух победителей класса юниоров (кобель и сука) выбирают ЛЮ, оба победителя получают ЮСАС
среди ветеранов, соответственно, выбирают ЛВ
ЛК и ЛС выбирают среди победителей взрослых классов (промежуточный, открытый, рабочий и чемпионов) . ЛК и ЛС получают САС (а на выставках ранга ЧРКФ и CACIB САС получают все CW в каждом взрослом классе). если победила собака из класса чемпионов, то следующая за ней, получившая Резерв САС, имеет право при обмене на сертификат чемпиона приложить этот РСАС с указанием "получен за чемпионом России" и он будет засчитан как САС
на выставке ранга CACIB (международная) ЛК и ЛС дополнительно к САС получают еще и CACIB
на ЛПП сравниваются ЛК, ЛС, ЛЮ И ЛВ. ну и потом ЛПП идет на сравнение в бест ин групп
На лучшего представителя сравнивают лучших кобеля и суку, которых в свою очередь выбирают путем сравнения победителей классов (юниоров, промежутков, открытых, рабочих, чемпионов).
CW (class winner) - победитель класса, присваивается победителям в классах щенков, юниоров, открытом, чемпионов и ветеранов. САС - английская аббревиатура, означает кандидат в национальные чемпионы красоты, присваивается на национальных выставках. CACIB - английская аббреиватура, означающая кандидат в международные чемпионы красоты, присваивается на международных выставках. Обычно в выставочных каталогах в положении о выставке подробно объясняется, какие титулы, кому и за что даются. Информацию можно найти и на сайте РКФ.