Домашние животные
вопрос собачникам, на счёт выставки.(+)
у собы побрито брюшко (УЗИ делали) как воспримут эксперты, стоит на что то расчитывать или запарафинят с порога, деньги за выставку уплачены.
Если порода длинношерстная, то скорее всего оставят без оценки. Попробуйте позвонить организаторам и снять собаку с выставки. Только ЗАРАНЕЕ и до конца записи, пока каталог не сдан в печать. Моя стаффочка после операции (брюхо тоже брили) успешно выиграла класс. Но это гладкошерстная собака... .
Если организаторы откажут в возврате денег, то сходите. Чем чёрт не шутит. Эксперты тоже люди и у них тоже есть собаки. Возможно вам пойдут на встречу. Не вся же собака побрита.
Однажды был случай, когда без оценки оставили собаку с бритой лапой (может кровь брали, может катетер ставили). Собака роскошная... Хоть она и была моим прямым конкурентом, но всё-равно было очень жалко и обидно за людей.... (речь о ВЕО)... .
С другой стороны, если собака длинношерстная, то можно шерстью скрыть лысое место. А на будующее-не позволяйте брить ничего. Я несколько лет уже не даю брить ни пузо ни лапы-всё прекрасно просматривается на узи и элементарно берётся кровь...
Елена Король
да я в таком состоянии была когда в собаку стреляли, а потом она под машину попала, спросили:"бреем?" я сказала ДА, пузико то собы красивое, но с боку есть момент как после тифа, вот и думаю прокатит или нет.
Вы не сказали какой породы собака .
Если длинношёрстная, то жаль.. .
Елена Король
такса длинношерстая стандартная
нет не стоит расчитывать
Ну да, если слишком заметно, то могут оставить и без оценки. Если не очень видно, может и прокатит...
Елена Король
надеюсь что прокатит, мы на эту выставку за пол года записались и тут 18 числа нам какой то урод всё запарафинил, соба под машину попала, стреляли....
я бы взяла справку у врачей что это не кожное заболевание выгнать не выгонят но оценку могут снизить если в ринге будет собака более достойная
а все зависит от эксперта.. но вообще на выставке и состояние шерстного покрова оценивается.. и"одетость"..так что в ринг выйти можете (ведь деньги заплачены..) но на хорошую оценку такой"не подготовленной"собаки я бы не расчитывала. .
хотя с точки зрения хендлинга подобная тренировка будет очень даже полезна..
Могут и запарафинить. Хотя многое зависит от эксперта - нам один раз с подранным глазом резерв САС дали.
выставка это конкурс красоты.
Вы где нибудь видели например девушку на конкурсе красоты с ободранными каленками.
Я думаю не стоит, ростите шерсь выставитет ичуть позже.
Я не знаю как у Вас, у меня у собаки за 2 недели до выставки собаки разодрали ушко, но оно зажило только пришлось часть шерсти сбрить, нас не допустили. Было обидно
Да и хрен с этими деньгами. Что все за это бабло трясутся-то? У меня тоже были и бабки за выставку уплачены - и я не повезла собаку. потому как та слегка не в форме после болезни была. УЗИ -то по какому поводу делали? Если болячка какая, то нафига вообще собаку вести на выставку? А эксперты могут и зарезать, потому как грумминг у вас " спецефический" . Вам оно надо?
Там жёстко судят.... Если заметно, то вы в пролёте...