Домашние животные

Неужели кот может так ревновать к младенцу?

Живет у нас котик уже 1.5 года, породистый, ко всему приученный. Сын в нем души не чает. Мальчику 10 лет. И тут я принесла из роддома ляльку и началось... Кота как будто подменили: кидается на всех, кроме меня и сына, описал папину постель, потом гамак малышки, потом опять постель и так до сего дня. Стираю, стираю... Смотрели в инете, говорят ревность, надо подождать, малышка подрастет, он поймет, что это человечек и полюбит. Фигу! Нам 3 месяца, как мне кажется, квартира провоняла кошачьим саньем. При любом моменте кот пытается ее поцарапать, либо играет, либо хочет обидеть. А вчера и это последняя капля- написал на кровать сына, матрац на выбрас. Что делать? Уж и показываем, что любим, все не так. Уж и к маме увозили, там как шелковый был, вернулся нассал в ее шезлонг. Может у кого такое было? Искать других людей?
У моей подруги кот после рождения дочки чуть было не помер, аж заболел от стресса. Она вылечила его тем, что, лежа вечером без сил на ковре перед телевизором, непрерывно его гладила и ласкала.
Анна Марьева
Лучший ответ
Анна Марьева Спасибо за ЛО! Но все же на всякий случай соберите и сдайте кошачью мочу в ветлечебницу на анализ, вполне может быть, что он писается из-за проблем с почками.
Кот созрел, метить начал. Причём тут какая то ревность? Просто новые запахи могли спровоцировать гормональную бурю. Кастрируете кота - и всё вернётся на круги своя.
Полностью поддерживаю ответы ТаБу и Ольги.
Кастрировать кота. Малышь это для кота чужак, вот кот и метит территорию и всем видом показывает, что он главный.

Возможно дело и не в младенце, а просто кот повзраслел и созрел для спаривания. Поэтому и держит свою территорию.
А у меня был перс, кастрирован. Как только в доме появился ребенок он изменился. Стал ходить в туалет везде, следил за ребенком. Открывал дверь, заходил в комнату малышки и что уж он хотел там сделать не знаю, я вовремя успевала его оттуда прогнать. Пришлось отдать его. У него явно ревность была. Вам кастрировать нужно. А потом посмотрите по дальнейшему поведению.
Виталинка Иванченко Кошки любопытны. Интересно ему было, вот и заходил. А вы уже навоображали себе..
Ну с матрасом детским - это край! но сами виноваты, зачем коту позволять заходить в спальню малыша? Я в свою-то спальню не пускаю, у меня все строго, им туда путь заказан, нефиг там делать, шерсть и грязь в кровать таскать, а тут младенец...
А в остальном - соглашусь насчет кастрации со всеми вышеотписавшимися.
он чувствует себя брошенным и напоминает о себе... боиться что места ему не останется...
если кот не племенной лучше кастрить конечно- зачем мучать себя и кота.
Narmatova Gulmira