Домашние животные

Хочу завести второго кота

а брат говорит второй кот - готовься провести всю жизнь кошатницей в одиночестве, это правда не нормально? Что плохого в том что я люблю животных, да и мне кажется что моему коту скучновато одному)
Если коты будут кастрированы - то может быть и нормально будет. И то не факт. Но если хоть один сексуально-состоятельный - будут делить территорию.
У нас был кастрированный кот, потом жена подобрала еще и котёнка-девочку. Я был сильно удивлён - зачем? А оказалось, что это было крайне правильное решение: теперь они живут душа в душу, заняты друг другом и не скучают. Кошку, естественно, тоже кастрировали сразу по окончании ее первой течки.
.
Гулзат Нажмадинова
Лучший ответ
Коту вашему вовсе не скучно. Они по природе своей одиночки.
Гулзат Нажмадинова Наш от одиночества страдал. Мы его на дачу не вывозим - условий нет - на пару дней оставляем с запасом сухого корма, воды и чистых лотков, так возвращались - корм не съеден, а он вьётся вокруг ног со стонами и встаёт на задние лапы: "Ну погладьте же меня скорее, мне без вас было так одиноко! ". Теперь они выходят нас встречать вместе, но - никаких жалоб.
ничего плохого, конечно. и брат не прав, может быть, вы будете известным заводчиком-фелиноогом или судьей экспертом, у вас будет свой питомник, муж, прекрасные дети и всемирная слава? иметь несколько кошек совсем не значит, "не иметь мужа, детей, семьи и жить в одиночестве"
заводи и кастрируй
Aliya Zhamambetova
Заведи)
Анна Пигалева
Не вздумай! они весь дом тебе изгадят, будут постоянно метить территорию друг перед другом.
Farida Marasulova
Ксюша Бочарова Мы живем в деревне, старший кот приучен к туалету на улице
Совершенно с тобой согласен
Заводите, если хотите) правда второго кастрировать надо будет. Первое время коты могут рычать и шипеть друг на друга, но это пройдет) больше котиков - больше антидепрессантов))
все норм, второй не тридцать второй, заводи
ага, есть у меня одни знакомые, все второго котика хотели... теперь у них четыре вонючки в однокомнатной квартире, и они никак не могут остановиться, несмотря на то, что их все считают упоротыми
плюнь на него и заводи