Домашние животные

ПОМОГИТЕ СРОЧНО ЧТО ДЕЛАТЬ ???

сегодня шла по улице и увидеела наворождёного брошеного котёнка в пакете взела к себе бросить его не могу! кормлю из пипетки . что дальше делать чтобы он выжел !? (извините что без грамотно пишу быстро
Вот здесь почитайте. О режиме и о методах кормления. http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html Наилучший вариант это, конечно, найти кошку-кормилицу. Но если нет, значит выкармливать. Кормят либо заменителем кошачьего молока либо детской молочной смесью. Вполне подойдет Малютка. Но кормить мало. После каждого кормления необходимо брать влажную марлечку и массировать ею животик и анальное отверстие малыша. Имитируя язык мамы-кошки. Проблема в том, что сам в туалет совсем маленький котенок сходить не может. И если ему в этом не помочь, то он рискует погибнуть.
Катя Азорина
Лучший ответ
кормить из пипетки каждые 2 часа
Оксана Злобина
Ирина Горбунова сколько ему давать молока ?
кормить заменителем кошачьего молока каждые 2,5 часа
массировать перед едой пузико легонько по кругу чтоб пописал-покакал
держать на грелке
Если рядом вет, то его спросите
Ночь Лунная
банку детского питания купи от 0-го возраста и по инструкции корми
В макдак его своди
Согласна с Мариной Франц, единственное не факт, что котя будет пить заменитель молока, можно сливки 10% давать, кипятком разбавить, чтоб тёплое было. И маскирует животик, чтоб в туалет регулярно ходил, и если котя пищит, то что то не то, или холодно, или есть хочет или в туалет хочет. Удачи!!!
Dashenka Kovalenko
1) Сначала надо соорудить для котёнка маленький домик. Там постели покрывало, чтобы было мягко.
2) Каждый час пои молоком.
3) Чеши за ушами, так он быстрее уснёт.
4) Через неделю, купи мягкий корм, раскроши его на мелкие кусочки. Советую: Роял Канин. Там есть специальный "Для малышей"
5) Про туалет. Приноси его на лоток 2 раза в день. Так он привыкнет к нему. и будет ходить туда.
6) Потом купи игрушки, это когда 2-3 месяча будет
7)посторайтесь найти кошачье молоко
kiti milk например
начинайте комить в 1-2 месяца влажным кормом
8)естественно мягкая тёплая постель, но желатнльно согревать или руками или держать около тёплого места. Для того, чтобы нормально ходил в туалет стимулировала влажной ваткой попку, естественно обтирала после того, как опотожниться. Так просто кошки-мамы делают. Но делать это нужно очень осторожно, не дотрите до дыр. Котёнок не сразу писиет-какает, ему просто нужно ощущение матери. А забыла совсем, я использовала пипетку как соску-не закапывала молоко в котёнка, а сняла с пепетки резиновую часть и одевала на флакончик из-под лекарств (валерьянка в таблетках продаётся в таких), проделав дырочку на конце давала котёнку сосать .Ну а как подростёт, перейдёте на мягкий корм для котят или сухой будете раз мачивать в молоке.
Корми пои. Пока достаточно. Глазки еще не открылись?
Ирина Горбунова нет он только родился
Да просто все. У меня уже 3 кошы. ..возьми коробочку положи котенка на какие нибудь одеяло в коробку накормить. Только немного. Глади. Сходи с ним к вету.... все будет хорошо...