Домашние животные
Согласны, что любить и заводить животных - удел детей, а взрослым людям они ни к чему?
Интересно, а отчего тогда среди ВЗРОСЛЫХ людей столь огромное количество профессионалов и любителей самой различной живности? Тех, кто серъезно с ней работает. Посявящает свой век дрессировке, разведению. Работает с породами. Работает в клубах с животными и владельцами. Становится ветврачом, дрессировщиком, зоотехником. Есть знакомый страстный аквариумист, который буквально "помешан"на рыбках. Просто живое существо "для души",согласно статистике, живет почти в каждой квартире. В нашем доме животные жили всегда. Попадали путями самыми разными. И всегда они были полноправными членами семьи. Друзьями, порой даже "домашними лекарями".Сколько угодно знакомых, которые не видят свою жизнь без собаки, кошки, зверька какого-то. А их взрослые дети, живущие уже отдельно, точно также ДЛЯ СЕБЯ содержат питомцев..
Любить и заводить животных - удел детей,
а убрать за ними дерьмо - удел взрослых.
Скорее наоборот. Большинство детей просто хотят живую игрушку или предмет выпендрежа перед сверстниками.
нет - взрослые бывают одиноки и хотят о ком-то заботиться
не согласна, что то я не видела детей. которые работают и получают зарплату с собакой. как вариант и еще дети у нас на охоту не ходят и много чего еще не делают
Ну да, завтра все фермы передам дочери, ей как раз 6 лет - самое оно для того что бы заниматься животными.
Скорее наоборот.
нет, животинка в доме-это радость и боль (сарказм по поводу последнего слова, если не поняли). Никогда специально не заводила животных, они сами как-то появлялись. И что с ними в таком случае делать: выкидывать, пройти мимо? Вот и оставались на года)
Не согласен.
Хомячка или черепашку - да. А вот служебную собаку ребенок не потянет, особенно в финансовом плане. Дрессировка, знаете ли, не самое дешевое удовольствие. Как и питание собаки, и ветеринарное обслуживание.
Как это ни к чему? Мне очень к чему. Я и в детстве собак любила, и сейчас.
а у детей есть на это деньги?
нет
А как же сильным и независимым женщинам без восьми кошек?
мне 46, а я хочу собаку
нет, это как любовь - все возрасты покорны