Домашние животные

Если собака нападет на человека защищая хозяйна ее усыпят ?(это я так на всякий случай )

Если серьезных повреждений не нанесет и будет привита, то нет.
Анастасия Залещевская
Лучший ответ
Екатерина Трубина а если просто припугнет ну будет типо кидаться но не кусать ?
нет, не усыпят. будут разбираться кто прав, кто виноват. в случае вашей неправоты-штраф и возмещение матпотерь
Люда Попова
А если моя лошадь укусит вас, или пнёт случайно, вы будете счастливы?
Anora Normatova
От ситуации зависит. Ведь надо доказать, почему напала собака
Екатерина Трубина если соседи начали громить в дверь, или начали перелазить через забор? ну или я гуляла и они начали громить все мое имущество за двором, и машины соседей, и они начали на нее кидать камнями и она сорвалась *?*
Усыпить не имеют права, отделаетесь только штрафом и мед. лечение.
Уголовная ответственность для владельца собаки наступает только в том случае, если будет установлено, что животное использовалось им (натравливалось) как орудие преступления, из хулиганских, корыстных или иных побуждений и в результате такого нападения причинен вред как охраняемым законом общественным отношениям (жизнь и здоровье гражданина, право собственности и т. д.), так и непосредственно потерпевшему (причинение различной степени вреда здоровью, хищение либо повреждение имущества и. т. д.). В данном случае виновный понесет предусмотренную законом уголовную ответственность, а возмещение причиненного в результате такого нападения материального и морального вреда потерпевший сможет истребовать в рамках уголовного дела предъявлением к виновному гражданского иска.
Её пристрелят.
Сможете это доказать? Собака, как оружие. Привита или нет, никого не тронет... Сейчас начнут бешенство, привита или нет.. А лучше, если есть диплом с ЗКС
Екатерина Трубина А если есть диплом ОКД ?
Смотря в какой стране. Если собака сработала на защиту и охрану в Европе или другой цивилизованной стране, то вынесут благодарность владельцу за помощь в задержании или обнаружении преступника, но если в России или Средней Азии, то пристрелят, в лучшем случае, или замучают, в худшем случае.
В России вообще собак не любят. Заводят для охраны, а как только собака проявила охранные способности и отвагу, то её сразу убивают. А уж про миф, про то, что если собака хоть раз укусит, то потом будет кусать всех подряд, вообще ни в какие логические рамки не лезет.
Оля З
Если есть все прививки и человек на которого напала собака, не перекрутит это все не в вашу пользу, то нет.
Нет, если вы заплатите штраф и оплатите лечение. А иначе, то зачем вообще собаки хозяев защищают?
Если на вас действительно напали, то нужно вызывать полицию, и тогда нападавшего арестуют, авось и отделаетесь. Однако запомните - собака - любая, хоть чихуахуа хоть немец - должна знать команду "Фу"!