Домашние животные

Кот задолбал приносить домой дохлых мышей, что делать?

какой умница.... хочет показать, что он зарабатывает ...
Елена Салихова
Лучший ответ
Если Вам надоели приносимые Вам дохлые мышки, то ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант - это больше не выпускать кота на улицу. Потому что "отучить" никак не получится: коты и кошки делают это из самых благих побуждений и так выражают свою любовь к Вам, заботу о Вас (типа, "смотри, я от грызунов очищаю окрестности"))))".
Ни в коем случае нельзя ни наказывать кота за это, ни как-то пытаться "ткнуть его мордочкой в мышь" и т. п. - кот после этого будет более замкнутый и перестанет Вам доверять.
Не выпускайте просто его на улицу, организуйте ему дома место для игр (домик с когтеточкой, желательно с полочками в 2-3 уровня, как в зоомагазинах продают) и большой лоток для туалета. Кот всё оценит :-)
Инна Эсенова
Я своему запретила в дом мышей приносить, так он стал на крыльце "минные поля" выкладывать. Котам же хочется похвастаться и свою семью подкормить.
это лучше чем они по дому бегать будут... кот молодец
Варенье.
Открой ларек шаурмы
Жанна Фарахова
отхлыстай дохлой мышей по лицу себя
Ольга Горнец
эта его работа, благодарит вас и показывает что не зря дома ест
Ничего не делать. Котик у вас хороший и хвалится своими умениями охотника. А мышку дохлую не трудно выбросить. Так что не делайте из мухи слона
выкиньте кота.
Выкинь кота ;)
радоваться, что кот мышей ловит)
Охотник, молодец. Отвлечь его внимание на что нибудь другое или на улицу не выпускать.. Хотя всё лучше чем будет дома шерсть раскидывать и срать
Oksana Poroshina
не выпускайте кота на улицу