Домашние животные

Как отучить кошку лежать где попало?

Специальный домик есть, но она предпочитает лежать на середине дороги: в кухню, при выходе из зала... А если наступишь: кусается, царапается, а потом вовсе обижается и убегает, но потом все равно продолжает там лежать. Что делать?
Так кошки, как бомжи, спят где попало. Привыкайте)
Анна Юдина
Лучший ответ
Отстаньте от кошки. Не нравится ей этот домик и ничего тут не сделаешь. Жарко или запах неприятный
Mарина Malikova
у меня спит под кроватью в пыли, потом залазит на кровать и спит посередине, а когда мне надо спать то я сплю у стеночки
любит еще в коридоре посередине развалиться. приходится его обходить
любит на письменном столе спать, перед этим смахивает на пол все бумажки
. однажды на стол залез и выпил молоко из кружки
еще на даче в туалете спит на форточке, а когда туда кто то заходит то он прыгает на спину того кто сел на толчок
всю весну орал и дрался с котами
часто приносит домой живых мышей, лягушек, птиц и играется с ними. мы спим, а мыши пищат а он носится по коридору (на даче)
я его еще приучила больно кусаться и царапаться (играю с ним в перчатке). теперь если он не хочет, его никто не сможет тронуть
и мы любим его. а у вас проблемы
Побрызгать цитрусовым освежителем на нежелательных местах.
Лидия Мудрова
грубо конечно, но я пинала. реально и порой чуствительно. а еще когда родился ребенок мы отучали кошек заходит в в зал, т. е. они жили на кухне. долго, несколько месяцев их за шкирку выкидывали и лупили (не сильно) чтоб сами выбегали. через три месяца они привыкли окончательно. сидели на порожке в двери но не заходили. есть еще варианты пахучим намазать, но нам не помогало
Ыыыы. Поставь туда домик
А это разве мешает?
коты так привыкли .Ничего не сделаешь .У меня кот спит на ноутбуке, что его тоже надо цитрусовым освижителем?:)
Balnur Omar
Шлёпать по жопе если она ложится туда куда ей нельзя))