Домашние животные
Вы считаете Шпица за собаку? Зачем нужна собака такая, да и еще за 30000р?
Вместо дверного звонка, у богатых, свои причуды...
Перизат Ахтаева
30000? можно отдохнуть слетать
Для души. Человек вправе тратить свои деньги так, как ему нравится.
шпиц - прекрасная собака! активная, веселая, адекватная, дрессируется легко, спортом можно заниматься и характер хороший. не говоря уже о том, что красивая. так что если вам не нужна, не значит, что никому не понадобится. я бы взяла, но я другой породой занимаюсь.
А зачем нужна большая собака? Для того что бы чувствовать себя рядом с ней двухметровым гигантом, который всех победит и напугает?
Вопрос риторический, если что.
почему это шпиц маленький? не нравится померанец возьми большого шпица: немецкий шпиц, японский шпиц. Воспитывать надо любую собаку не зависимо от размера
это такая же собака как и все . со своими особенностями и характером..
выбираете "своего" щенка и неважно сколько он стоит - он будет ВАШ..
Несколько причин, по которым стоит завести шпица:
1. Красота. Редкая собака может похвастатся такой пуховой и густой шерстью. Под этим покровом шпиц смотрится как клубок пуха с глазами. Это очень мило. Это признак породы, которую упорно создавали многие годы и поэтому своих денег это стоит.
2. Шпиц малекий, а поэтому не отхватывает кусок квартиры, в качестве уголка для проживания. он гуляет везде и нигде не мешает. Его легко мыть. Он не воняет как большая собака. Шпиц прост в уходе (единственно шерсть проблема, но не большая и приятная).
3. Несмотря на свой мелкий размер при, шпиц не является крикливой и суматошной хуйнёй. Это гордая и спокойная, хоть и маленькая собака, но конечно при правильном воспитании. Если такового нет, то может вырасти маленький стафордшир.
4. И последнее блядь. Надеюсь это уберёт все оставшиеся недовольства породой. Шпиц произошёл от ездовых собак. Это северная порода. Его предком был сам сэр аляскинский маламут.