Домашние животные

Нужно ли платить ветклинике, если животное не спасли?

Вчера кот упал с 9ого этажа. Срочно повезли в ветклинику. В больнице ему вкололи какие-то лекарства. Насчитали 1300 руб. Так как такой суммы на руках не было, решили что оплатим после того, как заберем кота. Оставили на ночь. А с утра к нам позвонили и сказали что кот не выжил. Обязаны ли мы теперь оплачивать ту сумму которую нам огласили вчера?
Обязаны, если у клиники есть документ, подтверждающий расходы на вашего питомца.
Анна Куликова
Лучший ответ
да.
Хотя такие козлы как вы скорее всего постараются сэкономить.
У нормальных людей даже вопроса не возникает.
Впрочем.... вам его и не отдадут пока не рассчитаетесь.
Вот вы уроды.... грустно. ((((((
Asema Shailoobekovna
Танюшка Згура Выбирайте выражения! Вопрос стоит в том, что ветклиника могла просто тупо содрать деньги, зная о том что кот все равно не выживет. Такое часто бывает. Поэтому я и спрашиваю.
Татьяна Соломеина Ну спорное такое. Я вот в клинике 4557 отдала мне даже список того что делали не предоставили. Прокапали ( с их слов) и отправили домой, мол утром сходите на капельницу. А он утром умер. после их капельницы ему легче не стало. Я очень люблю своего котика, трое суток в слезах сижу, но с клиникой еще разбираться буду потому что есть все таки подозрение что просто содрали деньги, зная что котик погибает. К слову он очень мучительно после их капельницы умирал.
Конечно, обязаны оплатить оказанные вам ветеринарные услуги согласно прейскуранта. И не забудьте сказать врачам спасибо за то, что оказали вам эти услуги без предоплаты, т. е. в долг. Пребывание животного в стационаре, кстати, тоже не бесплатное.
Возмутительный вопрос.
Обязаны оплатить. Услуги вам были предоставлены, врачи не виноваты, что вы довели кота до такого состояния, что его не удалось спасти.
обязаны
ОБЯЗАНЫ.
это ВАША вина, что кот погиб. ваша ХАЛАТНОСТЬ.
вам и так пошли навстречу, поверили на слово, спасали КОТА, а вы еще и такие вопросы задаете... дальше уже ненормативная лексика....
разумеется-ему же делали терапию.
если бы он сдох у вас на руках - вы бы тоже искали виноватых? обязаны
Алина Стогний
Бедняжка кот ((( Оплатить вам придётся, ведь вашего кота люди-врачи пытались спасти, оказали ему помощь, а вы... эх...
Mariya *=)
Вот из-за таких как вы, ветеринары потом отказываются помогать в долг! Они, конечно, добрые и все такое, но у них пару раз из зарплаты вычтут то, что такие горе-хозяева не заплатили, и потом из-за этого какое-то животное не спасут.
Вообще обмануть тех, кто вам поверил и пошел навстречу - это как минимум подлость.
Конечно, они сделали всё,что могли.
Обязаны, вы же приняли их условия.

не забудьте сказать врачам спасибо за то, что оказали вам эти услуги без предоплаты, т. е. в долг.
Regina Scesnovic
Конечно оплачивать нужно, вам предоставлены были услуги, манипуляции по оказанию помощи были проведены. Препараты тоже затрачены. Врачи ведь не маги и волшебники, что бы щелчком пальцем животное в любом состоянии спасти. К тому же проблема у вас была не простая.
Конечно да. Лекарства ведь были использованы и спасти кота пытались
Татьяна Соломеина А как понять что они использовали лекарства? Меня в коридор посадили, а сами как будто котика на капельницу понесли. Но я не видела капали или нет, списка лекарств тоже не дали. только сумму сказали и все.