Почитала один из вопросов ниже, и стало интересно.
С какого возраста можно привести на прием животное, к примеру большую собаку ( не на прививку, а реально лечить), ?
При условии достаточных финансов в кошельке у ребенка.
Я ходила сама с 15 лет по ветклиникам, первый раз было страшно, а потом уже привыкла.
Домашние животные
С какого возраста ребенок может сам прийти в ветклинику с животным? (+)
Проще всего - позвонить им да спросить. То есть с 18 лет - можно заведомо (это совершеннолетний гражданин, и возбухающую родню можно спокойно послать на: "сами в своей семье разбирайтесь!"), с 17, с 16, с 14 - может зависеть от клиники... Ну а если, к примеру, мой малолетний ребенок хочет помочь ничейной кошке и я не против - могу я ему дать на это денег, сколько считаю правильным, и не тащиться, бросив все дела, вместе с ним - и что для этого от меня нужно?..
да пофиг-врач обязан
Библиотека "мир Женщины"
Даже с 8-летним ребенком будет вести диалог по поводу лечения?
Ольга Попова
Можете дать ссылку на закон, устанавливающий такие обязанности врача?
да тут вопрос в том, как ребенок, к примеру, сможет довести болеющую собаку до клиники, а по сути- примут. главное, чтобы платежеспособным был клиент
Меня врачи той самой клиники, куда я таскала свою живность, знали лет с 10 точно, узнавали в лицо меня и моих питомцев, в сложные моменты лечили в долг и они все, затаив дыхание, наблюдали за моей жизнью, свяжу жизнь с ветеринарией или нет))) с одной из тех врачей сейчас на правах хороших знакомых общаемся)
Вообще, от клиники зависит, конечно. Где-то строго нельзя, ибо могли быть уже какие-то неприятные прецеденты, где-то лишь бы деньги были..
У нас в одной клинике висит объявление, что животное должен сопровождать совершеннолетний человек. Ради интереса спросил, почему. Ответили, что бывает, что ребёнок приходит с животным и говорит, что родители ему не дали денег. А потом оказывается, что родители денег дали, а ребёнок их просадил и решил соврать.
Ольга Попова
У нас была противоположная ситуация, ребенок принес животное, ему оказали помощь, взяли анализы, продали препараты для дальнейшего лечения, а через два часа прилетела громить клинику мамаша... оказалось, дитя сперло у нее деньги, чтобы отнести в клинику ничейную дворовую кошку.
моя дочь с 11 лет в экстремальных ситуациях к вету с свинками и собаками бегала, правда от врача всегда звонила мне и я подтверждал разрешение на врачебные манипуляции и подтверждал оплату приёма
Ну, смотря с каким животным и какой ребенок. Владелец должен уметь зафиксировать свое животное при той или иной процедуре - вероятно, отсюда и надо исходить.
Зависит от ситуации. Если речь о том, чтобы уши почистить животному, или прививку сделать, например, и оно себя спокойно ведет, то в принципе подросток лет 14 уже справится. Если вопрос серьезный, требуется консультация, где нужно понимать четко, о чем идет речь, брать на себя ответственность, сделать выбор, держать животное при манипуляциях, т. е иметь достаточную силу, принимать решения ( о дорогостоящих обследованиях, которые могут сделать на месте, может, и оперативных вмешательствах), иметь возможность при сложившихся обстоятельствах донести/довезти животное до дома, независимо от его размеров. Вы такие моменты ребенку или подростку доверите, а точнее скинете на него? Я б не рискнула.
Библиотека "мир Женщины"
Я сама в 15 лет этим занималась. анализами. обследованиями, покупкой лекарств, вакцинацией, курсами уколов, мне только деньги давали.
С 14 лет можно подобную куплю услуг осуществлять, иначе уже ее можно признать незаконной, ветклинике проблем не надо
С 17 лет