В Питере несколько лет назад приняли закон, по которому все собаки должны быть на поводке не больше 40 см. Интересно, как в соответствии с этим законом гулять с чихом или тоем?
А по сути вопроса - у собаки должен быть вменяемый хозяин, тогда он сам сообразит, в каком случае нужен намордник, а когда нет, и на поводке какой длины должен быть пес в данный момент.
Домашние животные
как считаете, собаки все должны быть на коротком поводке и в наморднике, в независимости от породы и ее размеров?
Елена Фокина
Распространяется на собак выше 30 см в холке.
в общественных местах все должны быть на поводке.
Не считаю. На чихов намордников как то знаете и в продаже видеть не приходилось)) А крупные собаки в общественных местах - да, конечно.
Животные должны чётко подчиняться команде хозяина. В любой обстановке и в любой ситуации. Тогда можно и без поводка. Ну, а намордник положен только агрессивным.
Нет не считаю)), может еще на поводке
на поводке абсолютно все (ну если не на площадке для выгула), а намордник.... когда он кому помогал, собака и в наморднике может отделать не хило
Все. Если собака без намордника, намордник одевают на хозяйку.
Елена Ермошина
Мелким собакам наморднике вовсе не обязательны!
Нет.
иной раз хозяева опаснее собаки. может просто не бояться собак?
Тамара Ливада
умение не боятся собак, не спасет от укуса или нападения
Нет, я так не считаю.
Да ну вас)) Моему той терьеру с весом 1300 гр, намордик тока на заказ делать)))
Все должны быть в наморднике, маленькие ваще вредные. Хоть за щиколотку, но цапннут
Елена Ермошина
Нет, не все собаки должны быть в наморднике. Мелким породам намордник не обязателен. Мелкие собаки вовсе не вредные и не кусачие, а спокойные и добрые, агрессия у них считается пороком. Я свою тойку вожу без намордника, она очень добродушная даже к чужим.
На поводке однозначно.
желательно бы, животное и есть животное, укусит - мало не покажется, да ещё и инфекцию может занести
Елена Ермошина
Не всех собак нужно водить в наморднике, мелким собакам намордник не нужен.
Если собака маленькая можно без намордника. А так любмая бойцовская собака должна!!
Наталья Логинова
Что за собаки такие "Бойцовые"?! Собаки делятся на две группы: Маленькие и "Бойцовые"?
Пуделям не нужны намордники а поводки нужны
Да
Не все, и смотря от места гуляния. Ну на пикинеса намордник же не наденешь.