АСТ-"бойцовская/борцовская/боевая собака которая меня ночью загрызёт","рвёт всех собак и кошек на клочки","собака для ОГРОМНОГО мужика который её будет вывозить в лес и бить, что бы убрать злость","усыплять до трёх лет".
Немецкий дог-"Пони","ест вёдрами","занимает всю квартиру","очень агрессивный","загрызает хозяина после года","гулять надо на двух парфорсах","усыплять до двух лет".
Про Французского бульдога ничего не говорили, только пару раз называли Доберманом"
Домашние животные
Какие заблуждения Вы слышали относительно породы Вашей собаки?
Дильназ Тулеутаева
неслабо размеры попутали... у страха глаза велики
да, в общем-то, никаких. большинство прохожих на улице просто не знают такую породу, называют как угодно и очень далеко от правды.. ну, и одна ненормальная регулярно предлагает мне "правильно постричь пуделя", а то он, видите ли "породу позорит".
Чего мы только не слышали... Начиная с того, что определяют породу люди очень уверенно и ни фига не правильно - мы и пудель, и колли (вариант - Лесси, как будто это порода), и гончая, и русская борзая... Когда говоришь "это афган", соглашаются "ну да, афганская овчарка".
Все уверены, что чешу я собаку с утра до вечера (не верят, что раз в 7-10 дней), а главный источник фантазий - шапочка. На деле она надевается только для того, чтобы при желании понюхать землю собака не подмела весь сор длинными ушами, но люди считают, что 1) уши купированы; 2) уши болят; 3) собака мерзнет (плевать, что на улице +30).
Кеесхонд. Всегда путают с чау-чау. Часто предлагают подстричь, чтобы ей не было жарко. Считают, что надо причёсывать с утра и до ночи.
Когда хаски была, то постоянно называли лайкой. Предлагали съездить на охоту. Потом стали спрашивать, весь ли дом она разгромила, как громко она воет. Думали, что злая, рас на волка похожа и вообще это смесь волка и лайки.
По поводу толлера ещё интересных мыслей не было. За дворняжку принимают: спаниель с кем-то.
Доберка - истеричны, неуправляемы, агрессинвны. После 3-х лет нужно усыплять, т. к нападают на хозяев.
Кавказцы - просто образец тупости и агрессивности...
миттельшнауцер. главное заблуждение по поводу моей собаки очень печально - их признали декоративной породой и не проводят рабочие испытания на выставках, хотя это полноценная служебная собака, не уступающая НО и ВЕО и прочим. ну а заблуждения на улице - трудно сказать, чаще всего называют его охотничьей собакой, но это настолько разносторонняя порода, что трудно спорить. мнения - от "ой, какой красавчик" - до "что у вас за чудовище". однажды да, пуделем определили)))
Что и приходилось слышать, так всё близко к правде, пусть даже не всегда конкретно моих собак, но в общем породы. РОС и до недавнего времени немецкая овчарка.
У меня была болонка. Заблуждений не слышала ни от кого.
Бигль- болеют часто глаза, уши. Говорили что глупые очень, неа, соображает.
Пекинес. "Необучаемые=тупые", "брехливые", "настолько самовлюбленные что даже хозяевам не радуются, не любят их", "не уживаются с детьми", "не играют", "ленивые настолько что с ними не надо гулять".