Домашние животные

скажите это чистокровный лабрадор??? хочу купить у заводчицы с другого города она говорит есть родосл и все докум!!!

Скан метрики (чтобы клеймо было видно) ,плюс фото клейма щена (разборчиво, номер клейма должен совпадать с прописанным в метрике), договор купли -продажи с прописанными нюансами. Скан показываете породнику, по базе клейм можно пробить питомник (кстати, кто заводчик?).

Отказ в предоставлении документов должен насторожить.
И вообще щенка лучше смотреть в живую.
Смотрим внимательно документы, просим предоставить документы мамы и саму маму, а также, по возможности, папины "бумажки", берем с собой знающего человека, но не заинтересованного в продаже этого помета.)))

P.S. Пузцо, явно, без "татушки", смотрим уши. Все отмазки толкуем не в пользу продавца. И сомнения меня гложут.
Наталья Бида
Наталья Бида
70 133
Лучший ответ
Мне кажется, что нет. Смущает слишком пушистая шерсть для лабрадора, она должна быть гладкой, и узковатая морда при широкой голове. Попросите заводчицу прислать вам в электронном виде копию метрики, и фото номера клейма на щенке. Номер клейма должен быть обязательно проставлен в метрике. И заодно спросите, какой организацией выдана метрика. Если вы живете в России, то это должна быть РКФ - Российская Кинологическая Федерация. Для сравнения - вот так выглядит породистый щенок лабрадора :
не вижу клейма на животике и почему не прислали скан метрики и фото мамы?
в век денег, реально сделать любые документы. клеймо может быть и на ухе. почему нет фото мамы и фото мамы с щенками? Почитайте отзывы о питомнике. заводчица и разводчица это разные вещи. если у хозяйки собаки одна сука и допустим один кобель, то какая она нафиг заводчица? С какой частотой вяжут собаку?
А не слишком он пушистый для щенка лабрадора? Главное для определения породы - документы, обязательно должна быть метрика щенка, лучше РКФ, главное - официальный документ
Юлия Ерошина
Юлия Ерошина
6 501
Вам нужно воочию ознакомиться с документацией, там всё и проясните. По фото никогда нельзя делать заключений, где-то строение черепа не рассмотришь, где-то хвост или лапы... Неплохо было бы ещё увидеть маму-папу, тех, что в док-тах записаны. Да ещё и их бумаги взглянуть )))
А по поводу щенка - он просто суперский, особенно фотка, где видно голубую маечку. Он такой милый жирнясик! Просто затискала бы его )))
Vika Romanova
Vika Romanova
3 811
А что родителей рядом нет!!!
Зауре ...
Зауре ...
1 021
думаю нет, мне кажется смесь. я на фото просто не много других видела
Пока щенок трудно понять.. У него может быть помесь но это будет заметно только когда он вырастет
Милаха, но лучше по документам смотреть, а не на глаз. И очень внимательно.
Zarina Rozykowa
Zarina Rozykowa
353

Похожие вопросы