Домашние животные
Будут ли проблемы с воспитанием щенка питбуля?
Будут, со всеми породами будут и всё решаемо.
Смотря как воспитывать будете.
будут. если обучать будете по инету. а не на дрессплощадке
Смотря что для вас проблема.
Обычный щеночек. Активный, азарной, хитромордый и часто непослушный.
Особых проблем, которых бы не было с другими породами у питбуля в щенячестве нет. Примерно после 5-7 месяцев стоит сильнее контролировать игры питомца с сородичами, а так же прикупить стек ( дубовая палочка, заостренная с одной стороны), и носить его с собой на прогулках. Чтобы в случае чего спокойно разжать пасть питомцу, если тот сцепился с каким-нибудь соседским альфачем-полаивателем.
Ну, естественно, дабы избежать собак с попорченной психикой, стоит покупать щенка только в профессиональных питомниках.
На эту тему могу с вами пообщаться, если захотите. Питомников знаю много.
Только определитесь для чего вам собака изначально, будет ли это шоу собака или домашний питомец.
Нет, он будет няшно лизать пяточки
Проблемы будут с любой породой, но все решается. Ранняя социализация, присечение агрессии, осторожность с наказанием (чтобы не сломать психику) и занятия ОКД. И будет вам счастье )
У пита очень нежная психика, поэтому бить собаку категорически нельзя!
частично соглашусь с выше представленными ответами. + основная проблема в том, что данная порода, это большая опасность! как бы хорошо вы ее не выдрессировали, это не даст никаких гарантий. агрессия в них на генетическом уровне. на генетику никак не повлиять. 1000 раз подумайте, прежде чем заводить!
Последние два комента очень в тему + скажу если не социализируете сразу будет беда. Ходите в парки пускай играет с щенками или взрослыми песиками, а к агрессорам не подпускайте.
Питбультерер?, Понятно, ему нужно быть сытым, чтобы не кусать кого-то, голодные волки жрут людей и животных