Домашние животные

Будут ли проблемы с воспитанием щенка питбуля?

Будут, со всеми породами будут и всё решаемо.
Оразкуль Байжомартова
Лучший ответ
Смотря как воспитывать будете.
будут. если обучать будете по инету. а не на дрессплощадке
Смотря что для вас проблема.
Обычный щеночек. Активный, азарной, хитромордый и часто непослушный.
Особых проблем, которых бы не было с другими породами у питбуля в щенячестве нет. Примерно после 5-7 месяцев стоит сильнее контролировать игры питомца с сородичами, а так же прикупить стек ( дубовая палочка, заостренная с одной стороны), и носить его с собой на прогулках. Чтобы в случае чего спокойно разжать пасть питомцу, если тот сцепился с каким-нибудь соседским альфачем-полаивателем.
Ну, естественно, дабы избежать собак с попорченной психикой, стоит покупать щенка только в профессиональных питомниках.
На эту тему могу с вами пообщаться, если захотите. Питомников знаю много.
Только определитесь для чего вам собака изначально, будет ли это шоу собака или домашний питомец.
Аня Гриценко
Нет, он будет няшно лизать пяточки
Проблемы будут с любой породой, но все решается. Ранняя социализация, присечение агрессии, осторожность с наказанием (чтобы не сломать психику) и занятия ОКД. И будет вам счастье )
У пита очень нежная психика, поэтому бить собаку категорически нельзя!
частично соглашусь с выше представленными ответами. + основная проблема в том, что данная порода, это большая опасность! как бы хорошо вы ее не выдрессировали, это не даст никаких гарантий. агрессия в них на генетическом уровне. на генетику никак не повлиять. 1000 раз подумайте, прежде чем заводить!
Последние два комента очень в тему + скажу если не социализируете сразу будет беда. Ходите в парки пускай играет с щенками или взрослыми песиками, а к агрессорам не подпускайте.
Питбультерер?, Понятно, ему нужно быть сытым, чтобы не кусать кого-то, голодные волки жрут людей и животных