Домашние животные

Проблемы с воспитанием щенка

Щенок 7 месяцев, Немецкая овчарка.
Насчёт обучения другими командами всё хорошо, но выгул - это что-то... Гулять ходим с трёх месяцев (она попала к нам в этом возрасте), до полугода всё было хорошо. Получилось так, что какое-то время выгулом занималась не я, и начался хаус. Во время прогулки собака рвётся не замечая больной лапы, кидаться на собак и кошек, подбегать к прохожим, не чтобы покусать, а чтобы облизать. В общем поведение стало отвратительным по сравнению с тем, что было до. Как это исправить?
как насчет команды рядом ко мне и фу? какие он вообще команды у вас знает тогда? Вы мало занимались с щенком и основные самые нужные команды команды у вас не закреплены - очевидно она гуляет так с самого начала - просто растет и удержать ее теперь сложнее. как она выходит из дома - спокойно или бегом по лестнице? И как прохлдят ваши прогулки? занимаетесь с собакой или ппросто тупо идете вперед и дергаете к себе собаку? овчарка серьезная порода и при таких прогулках нарветесь когда нибудь на неприятности - не каждому понравится что на него прется туша - даже если облизать. У меня была похожая ситуация с отказником вео- - нам очень помогли видео антуана наджаряна на ютубе.
*G
**tanya Glebova**
Лучший ответ
Ольга Москирякова Ей известны такие команды, как сидеть, лежать, стоять, ко мне, ждать и можно, место, более менее рядом, но сейчас не работает с фу тоже самое, апорт, дай лапу. И почти всё это она умеет с трёх-четырёх месяцев.
Ольга Москирякова При прогулке собака или идёт рысью и тянет поводок или бежит и тащит за собой. Останавливание при натяжении и поощрение при ослабление работали раньше, сейчас нет. Одёргивания потеряли смысл, ей всё равно, как шла к своей цели, так и продолжает идти.
Ольга Москирякова На выходе из двора всё более спокойно, пока улицу не увидит. Прогулки продолжаются несколько часов, хотя бы раз в день-два. Она живёт в вольере, и кажется ей есть куда девать энергию.
Идите на площадку. Там научат работать при раздражителях.
Кинолог вам в помощь. Видео уроки команды "Рядом", коррекция поведения при раздражителях.
А так же увеличьте активность прогулок, щенку явно некуда девать энергию.
Valeriya Igorevna
**-** Бримжанова Таким хозяевам видеоуроки не помогут. Только контакт полный.
А почему у вас собака служебной породы в 7 месяцев до сих пор не записана на курс дрессировки? Это вообще-то не шутки, это обязательно для крупных серьёзных пород. Не можете это предоставить - надо было заводить чихуахуа или пуделя хотя бы. А коли завели овчарку - извольте обучать так, как положено, а не ждать, что вам посоветуют чудодейственное средство. У вас щенок просто ничему не обучен, не научен слушаться вас, вот и ведёт себя как хочет.
Терпение и труд. Иначе никак. Ваша "проблема" совсем не проблема.
Обращайтесь к кинологу. Он вас научит работать с собакой при раздражителях
К кинологу, собака это не игрушка (хотя раньше я думала что уход за собакой легкий)....
И прогулки сколько длятся? И что делаете?
купите собаке нормальный контролирующий ошейник и займитесь дрессировкой с кинологом.

и снижайте возбуждение собаки. Она должна быть спокойной во время прогулки.

Посмотрите видео Наджаряна например, очень помогает.