Домашние животные
ну вот как ей строгим голосом сказать -ФУ?)))хотя понимаю,что воспитание первым делом)))
воспитание щенка

Послушание щенка во многом будет зависеть от вашей последовательности, терпения и справедливости. Заставляйте выполнить нужную команду, не прибегая к угрозам и наказаниям. Бесконечные окрики и запреты расшатают собачью психику. Есть породы, в описании которых категорически отрицается жесткий метод дрессировки. Лакомство и ваш радостный голос должны служить лучшим стимулом к повиновению. Никогда не наказывайте собаку через нескорое время после проступка, - собака не сможет связать наказание с проступком. Никогда не наказывайте провинившуюся собаку, если она подошла к вам на зов, - простите ее. Иначе в следующий раз она уже вряд ли пойдет к вам. Самое важное, чтобы собака всегда к вам подходила.
Совет. Постарайтесь вырастить собаку, уважая ее, и добейтесь от нее взаимного уважения. Вы должны получить, как минимум, безусловное выполнение команд: "место", "ко мне", "сидеть", "стоять", "фу или нельзя", "лежать. Это - "дошкольное собачье воспитание".
Не менее важно заставить собаку прекратить драку или выплюнуть подобранный кусок. Сколько собачьих жизней кончилось от съеденной отравы только из-за невыполнения команду "Фу! ".
Елена Шабалина
вот...вот то что я думаю)))
Эта пусечка вырастет в серьезную собаку. И если вы ее не воспитаете, то она будет представлять угрозу и для вас, и для окружающих. А потом Малахов и им подобные будут радоваться очередной страшилке. Поднимать престиж породе нужно, а не кормить СМИшных истериков.
Елена Шабалина
ну это ясное дело..что касается серьезных вещей понятно...я всю серьезность и ответственность прекрасно понимаю...но бывает нашкодит девка..и вроде поругать надо)))а она такую моську сбацает)))смешно)радует она меня...
У нас бумаги, которые лежат на полочке и провод давно бы уже были изгрызены)) ) Убираем всё в зоне досягаемости собак. Тогда и Фу придётся говорить пореже.
Елена Шабалина
я в курсе))как крокодил,все на зуб пробует..просто я взяла отпуск)))и она постоянно на глазах))я даже если ухожу в машину с собой беру ее))) вот и фукаю хожу))но кстати скажу..все понимает..тырит конечно носки,тапки..но уже знает что нельзя))прогресс)))выйду на работу конечно уберу все)
Можно строго говорить "Ну-ну-ну" и грозить пальцем)) ) Моя начинала "стыдиться"и лезть под кровать)
да, никак. у самого ротвеллер дома подростал, такая маленькая бочонка носилась по дому. как-то раз проникла в комнату и отгрызла уголок от моего фотоальбома. много туалетной бумаги погрызла.... хулиганка!

Елена Шабалина
вот и про тоже))) нашкодит...вроде поругать...а никак)))прощаю ей))да потому что в силу возраста творит то..а не в силу невоспитанности)))
Смотря за что, если что-то серьезное, например, подобрала на улице - тут же "ФУ" за шкирку и на бок.
А если лужу надула или кучку наложила, так это ваша вина, что вовремя не вывели.
Я даже и не знаю за что их ещё можно наказать?
Я свою воспитывала только в любви, но при соблюдении строгих правил.
найдите кинолога который воспитает Вас а Вы потом пса
Елена Шабалина
у меня есть опыт в воспитании пита..а эта девочка амстафф...и к кинологу мы будем ходить...вот ушки заживут и пойдем.уже записаны на площадку..потому как доверяю кинологу в данном вопросе больше чем себе)))я ее слишком сильно люблю)и понимаю всю ответственность
Не научитесь сейчас говорить "фу" строгим голосом, а также вообще демонстрировать свое доминирование над собакой - пусечка вырастет и перестанет быть пусечкой, зато станет избалованной собакой, у которой вы будете тихонько ходить вдоль плинтуса.
Елена Шабалина
понимаю) просто главное не перейти грань...но вот где она?))балуем в каких то моментах,и я считаю это нормально...ну а воспитание естественно..само собой..
Команде ФУ обучать надо. Слека давайть щенку по морде, и говорить фу, когда он грызет то, что нельзя грызть. Купите ему много собачьих игрушек, косточек. У него меняются зубы, чешутся десна, поэтому грызть ему запретить нельзя.
Елена Шабалина
игрушек столько сколько у меня не было в детстве)))хватает на день,два)))крокодил говорю же)))