Домашние животные
Воспитание щенка алабая.Кто прав:я или муж?
У нас полугодовалая сучка алабая.Муж против чтобы я занималась воспитанием и наказаниями(бить по морде если прикусила или подобрала что-то с улицы,бить ремнем если не слушаеться) собаки обьясняя это тем,что когда собака вырастет то может на меня нападать,но по характеру я лидер и ни одна собака,которые у меня были(лайка-кобель,ротвейлер-сучка)всегда имели непосредственное воспитание и наказания и никто из них на меня ниразу не нападал. Так мне иметь непосредственно воспитание над собакой как сейчас или послушать мужа?Другие собаководы имеющие тоже крупные породы говорят чтобы я не прекращала вообще никогда воспитание над собакой иначе она ни во что не будет ставить меня и реально может погрызть!!!
Воспитание нужно, обязательно, но хлопать только в крайних случаях и то газеткой - рассчитывая не на боль, а на обидность. Почитайте о дисках Фишера, что-то наподобие можно сделать из аллюминиевой банки (из-под пепси, например) + монетки туда и заклеить хотя бы скотчем. И когда вы сердитесь - говорить строго "Фу! " и сильно звенеть этой банкой. Если собака пытается что-то поднять с земли - резко бросать эту банку ей под нос и опять "Фу! ".
бить собаку можно только в случае попыток доминирования и то не бить а ставить на место, ваш муж прав, лупасить собаку при каждом случае не нужно
ваш муж прав-битьем по морде и ремнем ничего, кроме агрессии и непослушания .в такой породе не дадут
прежде чем бить, надо объяснить собаке, что можно, чего нельзя- и вот тут нужно быть классным дрессом, судя по вашему рассказу, вы к этой категории не относитесь
в данном случае лучше не бить рукой, а чем-нибудь
у меня КО. послушный в меру для упертости породы. не била не разу. орать, да, было.
понимаете, воспитывать не значит быть, битьем можно собаку сломать и довести до нападения. видела я и такое.
КО и САО ценят справедливость. подобрал - отнимаем, жестко но без садизма. ибо косточка подобранная на улице не пища, но добыча и на правах сильного вы ее отобрали.
когда мой прикусывал руки, я прикусывала ему ухо. так собаке понятней, а за что ее бьют.. . не понятно
на данный момент он за меня и в огонь и в воду и через трубы
А по моему вы живодерка собака в первую очередь животное а вы его как кусок мяса обсуждаете.
По-моему у вас две крайности. Если за всё бить - из неё собаки не получится. Не наказывать вообще - сядет на шею.
Если за все бить, это не охранник будет, а кусок мяса... Это же животное!! ! Хотя бы уже газеткой скрученной бейте, не так больно будет. а вообще умный пес слова должен понимать, а если его за все будут избивать то он тупицей будет
Никогда не видела чтобы собаки которых били были умными. Собака должна уважать а не бояться хозяина. Есть другие способы воздействия на собак а бьют от бессилия и неумения обращаться с собакой.
Лидерство заключается не в том, что-бы бить по поводу и без повода (посмотрите как ведут себя волки, там наказание используется крайне редко, и то за очень серьезную провинность) Если вы лидер, как вы тут пишете, то собака даже не помыслит занять место вожака, а если вы пытаетесь это доказать щенку 6-и месячному, то лидер из вас, простите никакой.. .
Там где начинается наказание собаки, там заканчиваются знания дрессировщика. Лидерство устанавливается прежде всего во взаимных занятиях (лидер последователен, спокоен, выдержан)
бить собаку нельзя ни в коем случае, можно только как мать щенка, встрепнуть за холку, и то, сразу за не послушание, возьмите литературу, прочитайте, как отучить собаку подбирать все с полу, да и есть на это команда и поводок, а поводок - оружие для работы
Собаку бить нельзя, воспитанием занимаются с месячного возраста. Обратитесь к кинологу он вам расскажет, как обучить собаку.
Вы правы. Собака в сущности стайное животное, где есть вожак, если дадите слабину она будет вожаком. а не вы. Главное не переусердствовать с наказаниями, можно получить злобную, но трусливую собаку. У меня в основном были "немцы".Одна сука. и три кобеля (,не содновременно). один из кобелей время то времени проявлял характер, после трех лет, не слушался, огрызался, приходилось ставить на место и довольно жестко. после. в течении года-полутора вел себя прекрасно.