Домашние животные

Всем приветик!! Я собираюсь купить собачку ши-тцу, и не могла просто не посоветоваться с вами!!!

Мальчик красавчик шитсик, 2 месяца крохе, пушистенький. Думаю как имя придумать, подсказывайте)))
Oxana Sokolkova
Вообще-то эта порода "не просто так" , на дороге не валяется. Если ЧИСТАЯ, то достаточно редкая . .ВАШ "мальчик-пушистик" должен к вам попасть с ОФИЦИАЛЬНЫМИ документами, в которых УЖЕ вписано имя. Если таковые отсутствуют - сами понимаете....
Коровина Роза
Лучший ответ
Oxana Sokolkova Нет, не понимаю.. Что могут сделать ?!Отобрать?!
Oxana Sokolkova Я прочитала про этого малыша, и документы есть!!!!
Oxana Sokolkova Так и быть, ВАШ ответ, оказался самым верным (на моё усмотрение), вот только ВОПРОС, который я должна была задать ( извиняюсь ), КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ У ЩЕНКА?!
Дело в том, что я очень волнуюсь, чтобы он был ЗДОРОВЕНЬКИМ, я в первый раз покупаю данного щенка ШИ-ТЦУ, и даже боюсь об его уходе. Я доверяю "ответы маил. ру",и поэтому спросила у вас.
Извините за УПЁРТОСТЬ, я в своём репертуаре, я действительно не права, объясните МНЕ, что и как, я уверенна вы лучше разбираетесь в ШИ-ТЦУ, я вообще не в курсе этого дела, просто маленькое чудо
Смотря на какую букву надо будет называть.
Oxana Sokolkova Любую!!!
Лучше подождите, когда появится щенок.
Мне вот только один раз удалось выбрать кличку для собаки до её появления в доме. И то, я уже видела её фотографии у заводчика (высылали фото щенков).
Потому что внешность щенка, его поведение... они как-то подсказывают.
Да, в родословной будет написана официальная кличка щенка (на нужную букву помёта, из нужного количества слов, с приставкой питомника...). Но вас никто не заставляет дома звать щенка этой кличкой или придумывать от неё домашнее имя. Хотя, кому-то так проще: есть официальная кличка "Northern Belle of the magical land" - будет дома Белль (Белла).
Попробуйте выбрать направление, по которому будете выбирать кличку: герой фильма, что-то мифологическое, зарубежное имя, что-то забавное...
породистым щенкам, таким, какого вы хотите купить - имя выбрать самому довольно проблематично - ели только вы не будете бронировать щенка из будущего помета, и то оно должно будет начинаться на определенную букву, и весь помет будет называться именами с этой буквы. а в остальных случаях кличку дает заводчик, вписывает ее в метрику, потом она переходит в родословную, но редко кто зовет собак по кличке в метрике - обычно ее меняют на более приятную для хозяина, реальные примеры: арчибальд - на арчи, милена - муля, янтария - янта, бонифиций - боня. или совсем кардинально - патриций грей джамп - гаврюша. у меня собака янчо воф вайснэхте - зову янчик или мячик. что увидите в собаке - так и называйте)))
Если вы берёте РЕАЛЬНОГО ши-тцу, то у него кличка уже будет написана в метрике, от неё вы уже и придумаете домашнюю короткую. Дальше, перед покупкой советую узнать название питомника и имя самой заводчицы, чтобы проверить, не липа ли всё это. Просто пробиваете в гугле название питомника и читаете о нём и о заводчице. В принципе всё, удачи!
Oxana Sokolkova Огромное спасибо! НО в смысле писать в гугле названия питомника?! И как я напишу "ши-тцу купить в одессе" или как? Извините, в первый раз покупаю, и ничего не знаю..