Домашние животные
Всем приветик!! Я собираюсь купить собачку ши-тцу, и не могла просто не посоветоваться с вами!!!
Мальчик красавчик шитсик, 2 месяца крохе, пушистенький. Думаю как имя придумать, подсказывайте)))
Вообще-то эта порода "не просто так" , на дороге не валяется. Если ЧИСТАЯ, то достаточно редкая . .ВАШ "мальчик-пушистик" должен к вам попасть с ОФИЦИАЛЬНЫМИ документами, в которых УЖЕ вписано имя. Если таковые отсутствуют - сами понимаете....
Смотря на какую букву надо будет называть.
Oxana Sokolkova
Любую!!!
Лучше подождите, когда появится щенок.
Мне вот только один раз удалось выбрать кличку для собаки до её появления в доме. И то, я уже видела её фотографии у заводчика (высылали фото щенков).
Потому что внешность щенка, его поведение... они как-то подсказывают.
Да, в родословной будет написана официальная кличка щенка (на нужную букву помёта, из нужного количества слов, с приставкой питомника...). Но вас никто не заставляет дома звать щенка этой кличкой или придумывать от неё домашнее имя. Хотя, кому-то так проще: есть официальная кличка "Northern Belle of the magical land" - будет дома Белль (Белла).
Попробуйте выбрать направление, по которому будете выбирать кличку: герой фильма, что-то мифологическое, зарубежное имя, что-то забавное...
породистым щенкам, таким, какого вы хотите купить - имя выбрать самому довольно проблематично - ели только вы не будете бронировать щенка из будущего помета, и то оно должно будет начинаться на определенную букву, и весь помет будет называться именами с этой буквы. а в остальных случаях кличку дает заводчик, вписывает ее в метрику, потом она переходит в родословную, но редко кто зовет собак по кличке в метрике - обычно ее меняют на более приятную для хозяина, реальные примеры: арчибальд - на арчи, милена - муля, янтария - янта, бонифиций - боня. или совсем кардинально - патриций грей джамп - гаврюша. у меня собака янчо воф вайснэхте - зову янчик или мячик. что увидите в собаке - так и называйте)))
Если вы берёте РЕАЛЬНОГО ши-тцу, то у него кличка уже будет написана в метрике, от неё вы уже и придумаете домашнюю короткую. Дальше, перед покупкой советую узнать название питомника и имя самой заводчицы, чтобы проверить, не липа ли всё это. Просто пробиваете в гугле название питомника и читаете о нём и о заводчице. В принципе всё, удачи!
Oxana Sokolkova
Огромное спасибо! НО в смысле писать в гугле названия питомника?! И как я напишу "ши-тцу купить в одессе" или как? Извините, в первый раз покупаю, и ничего не знаю..