Домашние животные

Как спасаться от соседских пчёл?

Что мне делать из-за соседских пчёл не могу выйти во двор, порой такие злые становятся, стараются запутаться в волосы .хожу как бабулька в косынке. уже не один раз ужалили.
Причина не в пчелах, а пчеловоде, Посмотрите как у него стоят ульи, возможно летки направлены в Вашу сторону, возможно ульи стоят близко к границе участка, согласна с Фа Мыслителем по поводу забора и живой изгороди, но это должен сделать пчеловод. Еще возможно виной нападения пчел может быть система пчеловождения в основе которой роение пел, что в жилом секторе как пчеловод считаю недопустимым, нужно использовать другой метод. Поговорите с соседом, сами посмотрите, что у него и как. Если не будет результта, обратитесь к учатсковому, И еще поллитра меда соседям маловато, прямо скажем скуповат Ваш сосед. Я своих соседей литрушкой угощаю.
Д.
Дина ..
Лучший ответ
Заяву на соседей, чтобы их обязали поставить глухой забор между вами высотой выше человеческого роста. Так положено по правилам содержания пчёл. Либо, если войны не хотите - сами ставьте такой забор.
забил в гугл - много вариантов, но самые действенные негуманные)
забейте свой вопрос в гугл и найдете нужные вам ответы) я б выбрал негуманный и незаметный, по скольку сосед у вас очевидный хам, ни на секунду не уважающий законы соседского сожительства и за вытравку пчелок еще и на вас же может наехать. а нахрен на отдыхе война с долбоебами?
Даже один пчелиный укус это совсем не то, что кому- то нужно на отдыхе и почему нужно это терпеть не ясно.
Пчелы полезны, но если это соседство чревато болезненным дискомфортом, то увы.
Лично мне, в таком ракурсе, никаких литров меда в откуп не надо.
Нет условий для адекватного содержания пчел - значит не быть вам пасечником.
Напиши на него заявление в полицию.
Айя
1) Пусть переставит ульи в другой конец участка, подальше от вас.
2) Или другой вариант: поставить забор (или живую изгородь) высотой минимум 2 метра. Он заставит пчёл подниматься выше, когда они летят за нектаром и обратно.
3) Поговорить с хозяином пчёл. Узнать, зачем он держит пчёл, если не может обеспечить безопасность соседям.
4) Посоветуйте соседу купить менее агрессивных пчёл. У него скорее всего среднерусская порода (она агрессивна). Немцы вывели гораздо менее агрессивные породы, например Бакфаст (но это дефицит пока в России). Порода Карника тоже менее агрессивная.
5) В крайнем случае, если сосед хамит и не собирается решать проблему, то можно пчёл отравить. Как и чем - можно прочитать в Сети.
Наталия Пирогова И не используйте косметику с парфюмом. Запахи пчёл привлекают и могут раздражать. То, что они летят именно в волосы, наводит на мысль, что они вкусно пахнут.
я ос выводил при помощи геля от тараканов, хорошо помогло, накапал там где появляются и всё все сдохли .
Юлия Лукичева
Любовь Сидорченко От ос да, а на пчёл хоть и вредные рука не поднимается как-то.
в косынке и надо ходить порядочной женщине а с распущеной головой на Руси только шлюхи ходили!
Любовь Сидорченко этож раньше было сейчас по другому...
Анжела Серёгина юмор, под**б засчитан)
Елена Процан А ваша жена, дочь, сестра, тетя ...и. т. д тоже ходят в косынках? Или они как на Руси ш.... хи?
Бери освежитель и зажигалку и устраивай геноцид
Анжела Серёгина Уххх... МОЩНО!)