Домашние животные
Где в Саратове можно поставить клеймо хаски
У меня собака породы Хаски, ей нужно поставить клеймо. Если кто знает подскажите, где можно это сделать. Если можно то адрес или телефон организации.
Уважаемая Наташа! А вы какое клеймо собрались ставить вашей собаке? Птичку, цветочек, дракончика, № телефона? - так это в ближайшем салоне тату, (если они берутся за собак). КЛУБНОЕ клеймо ставится щенку в 45 дней, и вы должны были его ПОЛУЧИТЬ С НИМ. А всё остальное - -"где можно" -я вам сказала
Ich Atme Rock
Птичек, цветочки и дракончиков пожалуйста ставьте своей собаке. Если не знаете где, то не пишите комментарии на мой вопрос.
на основании метрики или родослсвной вашей собаки. где указано ее клеймо, в любом клубе можете, за оплату, нанести его на животное. если доков нет. то никто вам клеймить собаку не будет
Зачем покупать собаку в Москве без клейма, если живёшь в Саратове ...скучно живется.. И зачем оно Вам нужно вообще теперь вдруг стало?
Ich Atme Rock
Мне ее подарил брат, а он живет в Москве, а я не когда с этим не сталкивалась и не понимала что все это так серьезно. Как я понимаю из комментариев, мне нужно ехать в Москву и идти туда где покупали и там все делать.
Ищите кинологический клуб Саратова и обращайтесь туда. И там Вам лично сообщат то, что Вы уже сами прочитали в интернете. Клеймо ставят в 45 дней в питомнике мамы. Ваш поезд ушел. Покупали щенка в питомнике? Обращайтесь туда ж за заменой на питомца с клеймом.
В клубе, питомнике-там, где брали. Я брала щенка в клубе, так заводчик сам активировал щенка и клеймо ставил
Ich Atme Rock
Брала в Москве, снова везти собаку туда не получиться. Не понимаю в Саратове, что не где поставить клеймо?
Вы не можете прийти просто так в питомник с собакой и сказать: "поставьте моей собаке клеймо". Нужно собаку сразу покупать с клеймом и документами. Лишь в этом случае ваша собака будет считаться породистой. Клеймо вам никто не поставит. Считайте, что у вас собака с нулевкой. И не надо глупых препирательств вроде " вы не ответили на вопрос". Ответ есть: вам не поставят клеймо.
Так собаке клеймо ставят в 1,5 месяца, а только потом продают.
А в Тату салоне вам что угодно нарисуют, только зачем оно????