Домашние животные

Можно ли поставить клеймо?

Можно поставить щенку метису клеймо? (Купили без клейма, метиса)
Нет. Клеймо ставят породистым щенкам, далее выдается метрика, где написано данное клеймо, порода и предки щенка.
Дворняжкам можно ставить чип в ветеринарной клинике.
Татьяна Дремова
Лучший ответ
А какую информацию-то вы у своей дворняжки собрались этим клеймом отражать? У породистых собак клеймо это буквенный код питомника/клуба, от которого они родились, цифры - порядковый номер щенка, прошедшего через этот клуб/питомник, то есть по клейму можно найти заводчика, можно определить, кто выдал щенку документы и т. п., у беспородной собаки в клейме не будет абсолютно никакого смысла.
Алла Коберська
именно клеймо ставить смысла нет. можно вступить в клуб, оплатить членский взнос и попросить присвоить собаке клеймо, но зачем? чтобы не потерялась, можете договориться с любым татуировщиком или с клейматором в любом клубе и написать номер своего телефона. только номер потом не меняйте, пока собака жива
Assemgul Koshanova
Можно, конечно. Клеймо - это просто татуировка, вы можете найти клейматора и заказать любую, для этого собаке не обязательно быть породистой и иметь документы. Например, можете сделать клеймо с номером вашего телефона. Также можно поставить собаке чип. И, конечно, обязательно вне дома постоянное ношение ошейника с адресником, где указан номер вашего телефона.
По сути метис - это дворняжка. Там нет породы и не может быть (кстати зря, что деньги платили, таких принято бесплатно отдавать). Дворняжкам не положено клейма.
Дарья Вытязь А мы за 1к взяли, чё уж, даже не деньги)
Дарья Вытязь Больно понравилась собака
Вы можете поставить метису или любой другой собаке чип с вашими данными. Собака не потеряется. Это делается в любой вет. клин. бесплатно если нет собаке года. Если больше года платно. и прививку, за одно, сделаете.
Елена Левина
Дарья Вытязь Прививки стоят, вот надо опять щас 12 августа делать, хорошо, поставим чип, спасибо
Метисам не ставят клеймо, разве что тем, которые официально зарегистрированная порода метис