Домашние животные

таксе поставили диагноз гнойное воспаление матки, без узи и анализов

вызывала врача на дом, назначил ципролет, ношпу и окситацин, а разве два последних не прямопротивоположны друг другу? ношпа расслабляет мускулатуру, а оскитацин сокращает ее ..врач уехал 5 ч. назад, а видимого облегчения я не вижу, она не только не встает, но и не шевелится .. после его ухода, сходила в аптеку и стала изучать препараты +начиталась в интернете, что мол и матка лопнуть может ..теперь не знаю что джелать, я просила узи, а он сказал что и без узи ясно, но если я хочу, то можно через три дня сделать. мне завтар все это ей колоть, а ясоменеваюсь. Пожалуйста, или подскажите что-нибудь или успокойте, если все верно врач говрит
Марина Кудря
Марина Кудря
22 465
Если дело касалось родовспоможения то, действительно, но-шпа с окситоцином были бы антагонистами, но при гнойной пиометре они действуют за одно. Но-шпа, как препарат миотропного действия на мускулатуру матки, не позволяет окситоцину, стимулирующего её действие, допустить разрыв матки, что привело бы к неизбежному перитониту. Так что в Вашем случае оба препарата неизменно назначаются совместно.
Практически любой ветеринар с хорошей практикой определит гнойную пиометру на глаз и именно этот фактор позволяет без проволочек провести операцию по правилам оперативной хирургии и тем самым спасти жизнь пациенту.
КотЭрвин - водный раствор лекарственных трав и он одинаково показан как кошкам, так и собакам, просто собаки очень редко страдают мочекаменной болезнью, а при всех других заболеваниях мочевыделительной системы он только-только начал находить себе применение (причём очень успешное).
Людмила Безуглова
Людмила Безуглова
17 451
Лучший ответ
Марина Кудря спасибо за внятный ответ на мой вопрос, за ответ без упреков и разборов почему да как .
Марина Кудря Если Вы знаете, то подскажите, на что мне в первую очередь обращать внимание до завтрашнего утра, чтобы не проглядеть перитонит, которым меня все тут пугают (может Бог милует и все не так страшно ?),я бы и сейчс повезла на операцию /если надо/хоть к кому, но они не берутся без узи.
Вашей собаке антибиотики уже не помогут, надо добавлять гормоны - дексаметазон, но только для того, чтобы она дотянула до операции. А лучше прооперировать прямо сегодня, пока у собаки не разорвалась с помощью окситоцина матка, переполненная гноем.
Марина Кудря да ведь неизвестно так ли это, диагноз на глаз поставил доктор, а показать некому было
А вы хотели, чтобы врач приехал на дом с аппаратом УЗИ и оборудованием для анализов? Идите в клинику и проходите нормальное обследование. Причем не просто идите, а бегом, пока суку еще можно спасти.
Алиса Пасса
Алиса Пасса
69 916
Марина Кудря ничего я не хотела, я не могла везти ее в клинику, врача там не было, полдня обзванивала весь город, чтобы вызвать на дом ..а такса не дается в руки, скулит, взизгивает, когда пытаюсь взять на руки, хотя очень осторожно пыталась ее поднять, а она меня укусила / не до крови, не больно, но дала понять чтобы я не подходила
при гнойной пиометре нужно матку удалять, а не окситоцин колоть.. и как можно быстрее, время на часы идет до смерти
мадам. вы дотянули до ГНОЙНОГО воспаления, это уже крайняя степень и все время вы просто находили себе отмазки.... без УЗИ никак. без операции уже никак... а вы все про препараты

суке антибиотики ударной дозой. стабилизировать и срочно оперировать. матка и без окситоцина уже на грани
Марина Кудря еще вчера она не подавала никаких признаков болезни, а утром не встала, про какое "все время" идет речь ?
Врач странный. Без анализов и УЗИ такой диагноз поставить-не реально просто) Идите в клинику. Там обследуют псинку.
Марина Кудря не могу сейчас, не дает даже подойти, скулит взвизгивает, отползает, укусила немножко даже, нашего врача в клинике не было, у нас и на весь город несколько, а по отзывам людей, так и вовсе убийцы работают, у меня был свой доктор, но в отпуске ...во всем городе нет даже рентгена для животных-в прошлом году подпольно носила свою Тинку в человеческую клинику ночью за дополнительную плату, чтобы снимок сделать . я вопрос задала, а мне в глаза колют, что я нерадивая хозяйка, мол в клинику не везу
проколите антибиотик цефтриаксон 3 дня и срочно на удаление матки
Вера Кирпичева
Вера Кирпичева
48 764
Марина Кудря к понедельнику может найдется наша доктор или клиника где есть узи, а там скажут, верен ли диагноз
Срочно оперируйте.
С пиометрой не шутят (сама проверяла). Срочно в клинику.
As .
As .
8 411
При гнойном воспалении обязательно хирургическое вмешательство.

Похожие вопросы