Домашние животные

Срочный вопрос ветеринарам, если они тут есть!

Позавчера собака стала тяжело дышать, время от времени подкашиваются ноги и она падает на бок, секунд 10 не двигается, потом ложиться на передние лапы, задние лежат вбок, пару минут в таком положении и снова встаёт и ходит... Нигде не падала и никто не бил, с питанием правда последний месяц не очень, последние года 4 ела кашу на бульоне со шкурой куриной, мясцом и консервами не особо обделяем, и вот примерно месяцок назад от каши полностью отказалась, принимает только сухой корм и консервы мясные, каша киснет... У меня и шприц усыпить лежит, но очень жалко, у нас она уже 6-7 лет, может есть другое решение, может подлечить ещё можно?
Есть вет. сайты, где можно проконсультироваться он-лайн.
Светлана Куляшова
Лучший ответ
Такие симптомы могут быть при проблемах с сердцем, повышении давления, аллергической реакции, заболевании легких. Мой вам совет - сходите в клинику хотя бы для того, чтобы поставить диагноз и получить назначения, а лечить можете сами. Наверное, если у вашего близкого человека будет подозрение на инфаркт, вы, несмотря на недоверие к врачам, все-таки вызовите Скорую, а не будете ждать естественного исхода.
Галина Кукель
Как вариант- можно схотить к ветеринару, и узнать что с ней и как можно помочь
По фото диагноз экстрасенсы ставят. Но по описанию похоже на проблемы с сердцем. Попробуйте подавать ей Панангин, по таблетки три раза в день. И витамины любые купите и дозу побольше. Посмотрите так с месяц. Если чуть полегшает, начинайте потихоньку "расхаживаться". т. е. ежедневно следите, что бы пёс проходил какое-то расстояние не до изнеможения. Но очень медленно это расстояние увеличивайте. Панангин не отменяйте три месяца. И далее три месяца перерыв и ещё три месяца. Если вытянете, следите, что была обязательная ежедневная физическая нагрузка. Удастся или нет, не знаю. Но хуже не сделаете точно, гарантирую.
Яна Ррррр
Татьяна Соловейчикова Вчера вечером НОШПУ вкололи, ту, что ветеринар посоветовала, с утра ей хорошо было, утром ещё вкололи, дыхание уже не такое тяжёлое...
Вы где? Просто реально есть нормальные веты, и разумные цены.
А ветврач что говорит?
Вопрос ваш на троллинг смахивает, откуда у вас препарат для усыпления?
Татьяна Соловейчикова Не стану снова писать про знакомого ветврача, который приходил и смотрел собаку, надеюсь поймёте...
Мария Гончаренко Собака только позавчера валиться начала, а у вас уже шприц наготове? А что в шприце, неужели декстроза? И если в Белоруссии ветеринары "скоты недоношенные.. ", то, пардон, чьё же мясо мы едим в России?
тут ветеринарных врачей нет, все они сидят в своих кабинетах, так что пожалейте свою собаку, сводите к НАСТОЯЩЕМУ ветеринару . а то еще насоветуют тут...
Anna Pinchuk
Может из за резкой смены питания 'лучше сводить к ветеринару'а то усыпите и будете жалеть.