Домашние животные
Хочу сенбернара, родители не разрешают!
Родители не разрешают, у нас частный дом, у меня уже есть 2 собаки, не породистые, охраняют дом, хочу сенбернара, как выпросить?
Я б тоже не разрешила тебе никого при таком отношении к уже имеющимся собакам. Собаки тебе противопоказаны.
Оксана Азарова
Очередная врушка))) не так давно она типа была мамой, у которой дочка 25 тыщ на сенбернара накопила, только вот вся проблема, как его в салоне самолета перевезти?)) https://otvet.mail.ru/question/180987297

Ну, заработай на сенбернара и его содержание, в чем проблема? Заодно не забывай регулярно гулять с уже имеющимися собаками, кормить их, чесать и т. п.
Сенбернара-то - хоть видела на картинке ?
и представляешь сколько он жрёт?
Так это ваша личная "хотелка" и только ваши (а не наши) родители. Все вопросы к ним, но никак не к нам!
Оксана Азарова
Ну и остальные ее вопросы... в общем, очередной персонаж...
правильно не разрешают Вы с имеющимися не справляетесь.
Эх тамара
"Да вы батенька заелись" © Доберман уже все не порода и не собака вообще?
Да, сенбернары очень хороши, умные, добрые... Нуди каждый день, надоест нудение, купят
Они жрут и гадят как кони, ещё и уход за шерстью серьёзный нужен. Вот и не хотят себе головную боль, когда вы наиграетесь
А зачем вам еще одна?
Воспитывайте двух имеющихся, им это очень надо, судя по вашим вопросам...
Сенбернар - собака очень крупная. При условии, что кормить животное нужно не абы как, а в соответствии со всеми ветеринарными нормами, то добрая часть бюджета будет уходить лишь на то, чтобы накормить такую большую собаку. К тому же сенбернары покрыты густой шерстью, которую придётся вычёсывать вручную практически каждодневно, дабы не образовались колтуны.
Вы готовы взять на себя такую ответственность, как содержание и забота о подобной собаке? Ведь это не плюшевая игрушка.
Ваши родители, похоже, не готовы к таким денежным тратам и хлопотам. И вас тоже считают не готовой.