Домашние животные

Как развить у собаки агрессию к чужим?

Здравствуйте у метис НО и ВЕО 11 месяцев как научить его лаять и кидаться на чужих во дворе. Один раз я решил проверить его агрессию, мой метис временно живёт в сарае так вот я попросил друга одеть маску и зайти в сарай, друг зашёл в сарай а пёс залез под стул и скулит. Живу в частном доме и мне нужен защитник территории, а такого защитника мне ещё и спасать придёться.
Развивать агрессию у собаки, которая не обучена командам и послушанию, выйдет себе дороже. Поняв, что его боятся, он попробует зубы и на вас, и на членах вашей семьи. Сначала с собакой проходят курс ОКД, и только потом обучают защите и охране.
Жанар Омарова
Лучший ответ
Если тупо развивать агрессию, то пес сожрет и ваших гостей, и врача скорой помощи... вам нужна такая перспектива?
а что с собаки то хотите? живет в сарае, метис. дрессировкой не занимались...
Найдите опытного кинолога и попросите проверить собаку на пригодность, а потом, если окажется пригодной - обучить собаку охране территории. Но как бы далеко не все собаки пригодны к активной охране.
Вам надо не развивать агрессию в собаке (иначе она сожрет вас когда-нибудь) , а походить с ней на курсы ЗКС. ОТкуда вообще такая потребность делать из собаки монстров?
сначала- полный курс ОКД. далее можно попробовать записаться на ЗКС, ситуацию должен оценивать опытный кинолог видя собаку
Юлия Арышева
Из этого щенка ничего хорошего не получится, защитник тем более. Изначально надо выбирать щенка правильно исходя из целей покупки.
Света Хрущева
Пару ему надо тогда щенков будет защищать за одно и дом. И постройте для него будку
Дрессируйте. ОКД и дальше ЗКС.
Мой знакомый просто закрывал собаку, чтоб ее ни кто не видел, и она чтоб не видела никого, кроме своего хозяина, и вот так она стала ко всем агрессивной
Вера Verucho
Дашуля Поддубная Надо же сколько выродков на свете....
Violla Tarakanova это не агрессия - это страх, такая агрессия не управляема и пойдет вам не в лучшую сторону
Обычно характер животного совпадает с характером владельца, часто вижу наглых людей, собственно собаки такие же тупые, вижу добрых, с открытым сердцем людей, так и собаки у них спокойные.