Домашние животные
Как развить у собаки агрессию?
Моей овчарке второй год. Он очень добрый. Чужие дети очень любят играть с ним и мне нравиться его адекватность: то что он не кидается на собак и людей. Но иногда бывают ситуации, когда просто необходимо чтобы собака ну хотя бы зарычала (на наркоманов и прочих дебилов, неровно дышащих в нашу сторону) . Послушка у нас хорошая. Начали заниматься ЗКС. К фигуранту отношение лояльное. Собака на первом же занятии пошла на рукав. И вообще работает с удовольствием. Придет ли агрессия с возрастом или ее можно привить специально?
Вы знаете у меня доберман был, лояльный ко всем, я его даже лошариком называла. Но один раз, когда ко мне пристала пьяная компания, и он почувствовал что я в опасности, тут такое началось, я его даже не узнала, оскалился, глаза горят, слюни с клыков капают, рычит, в общем, он меня спас. Может и ваш, по пустякам не хочет быть злым.
Агрессия - это порок для любой собаки. Собака должна быть уравновешенной, в спокойной обстановке относиться к окружающим лояльно, а в случае угрозы хозяину сработать на защиту. Вам надо, чтобы собака рвалась с поводка на каждого втречного, клацая зубами и брызжа слюной? Так ведут себя только ненормальные и опасные собаки.
Что значит агрессия и нафига ее развивать? Если вы проходите ЗКС, то собака должна управляться командами тогда, когда ВЫ так решили, а не тогда, когда так решила собака. Иначе она из служебника превращается в невменяшку...
Если собака дрессированна, достаточно команды.. . У каждого свои проблемы, я не знаю как эту агрессию (у маленькой собачки) убрать.. .
У меня была овчарка, когда у меня собирались гости... ходила со всеми облизывалась... пока не наступила конфликтная ситуация (собаки очень хорошо понимают интонацию)... всё придёт, вот увидите.. .

Умная собака защитит своего хозяина без тренировки.
надо вести себя строго с собакой. но не сильно, а то потом может на вас подать агрессию. вот так вот!
Приятной помощи!
не разрешать гладить другим людям! Ну а вообще уже наверно поздно перевоспитывать...
Придет. Для агрессии можно подразнить.
Не учите собаку отрабатывать свой хлеб.... собака сама понимает кто представляет угрозу, а кто нет.