Домашние животные

у той терьера моча как заварки, не ест не пьет валы толком не встает. клещей нет, от чулки прививки.

Скорее всего клещ был, но отпал, успев укусить. Без ветеринара собаку не спасете, на пироплазмы антибиотики не действуют, нужно интенсивное лечение : капельницы, специальные антипротозойные препараты. Положите тоя в сумку и везите туда, где есть ветеринар, если хотите спасти. Каждый час промедления увеличивает шанс смерти.
Ирина Лапыгина
Лучший ответ
Это скорее всего пироплазмоз, без введения антибабезиозных препаратов и капельниц вы собаку похороните в ближайшее время.
Алёна Когут
клеща могли и не увидеть. собака его могла счесать или скинуть, а мог и сам отвалиться, замеряйте температуру. если выше 39- бежать пулей к врачу. симптоматика пироплазмоза у вас
Клеща могли и не заметить, ваша прививка от "чулки" здесь никаким краем. Спасти от пироплазмоза-вопрос жизни и смерти, и измеряется буквально несколькими часами- к врачу не то что бегом, а КЕНГУРЯЧЬИМИ СКАЧКАМИ!
Гузель Валиева
это почки.. к врачу надо.. Но если не блюет.. то возможно это желчный пузырь накрылся.. воспалился. Веди к вету.. сам и советами тут не поможешь псине.
Срочно в ветеринарку, может почки отказывают, а может клеща вы не заметили, в любом случае если в ближаешее время не обратитесь к врачу собаку похороните, посмотрите десна у собаки, если желтые, то пироплазмоз у него и надо прям в ближайший час попасть к врачу на капельницу, он очень быстро развивается, а у вас симптомы уже очень плохие
Да что ж такое, как ни проблема с животным - так врачей сразу нет!: (
Где вы находитесь, в тундре? на необитаемом острове?
Таня Дронова
Если у собаки пирик, то антибиотик не поможет, только время потеряете! Счёт идёт на минуты!
Количество бабезий в крови увеличивается в арифметической прогрессии!
Алёна Когут В геометрической, что гораздо хуже.